8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться взысканий с должника, если пристав является его родственником?

Здравствуйте, что делать если судебный исполнитель умышленно выгораживает должника по ДТП, так как является его родственником. И так получилось, что дело попало именно к этому приставу. А еще должник знаю что работает вахтовым методом, но в пенсионном фонде нету исчисления, получается что по сдельщине??

, Раушания, г. Сибай
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, что делать если судебный исполнитель умышленно выгораживает должника по ДТП, так как является его родственником. И так получилось, что дело попало именно к этому приставу.

Раушания

Добрый день! Прошу уточнить — исполнительное производство открыто? Постановление у вас на руках имеется? В данном случае необходимо подать письменное заявление — жалобу в адрес руководителя ОСП на действия и бездействия пристава, а так же заявление на смену судебного пристава исполнителя в связи с родственной связью. 

Если положительного решения по заявлению не поступит то соответственно подадите письменное заявление в адрес прокуратуры. С Уважением...

0
0
0
0
Кирилл Петраш
Кирилл Петраш
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Взыскивать задолженность с должника по решению суда это не Ваша проблема, для этого существуют судебные приставы.

Таким образом, служба судебных приставов является тем органом исполнительной власти и осуществляет свои функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

Согласно ч. 4 ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах», надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Пишите жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру по месту нахождения Вашей исполнительной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.09.2017