Имеют ли право не начислять оплату за классное руководство, если в классе 3 человека?

Имеет ли право экономист комитета по образованию не начислить за колассное руководство , если в классе 3 человека , один из них проблемный ученик?

, Сидоров Виктор,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Имеет ли право экономист комитета по образованию не начислить за колассное руководство, если в классе 3 человека, один из них проблемный ученик?

Сидоров Виктор

Добрый день! Прошу уточнить а какая плановая наполняемость класса?

Сидоров Виктор

Прошу уточнить когда вам прекращена данная выплата? Подайте письменное заявление в адрес руководителя на предоставление информации о причинах -прекращения выплаты и соответственно возобновлению.

Вознаграждение за классное руководство является составной частью заработной платы и выплачивается одновременно с заработной платой, учитывается при определении НДФЛ, а также профсоюзных взносов, если классный руководитель — член профсоюза. Это определено пунктами 4 и 9 Рекомендаций по выплате такого вознаграждения, приведенными в письме Минобрнауки России от 25 апреля 2006 г. № АФ-100/03. http://www.klerk.ru/buh/articl...

Сидоров Виктор

Вознаграждение педагогам за счет средств федерального бюджета устанавливается  в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее той, которая установлена для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями. Либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в учреждениях, расположенных в сельской местности (п. 3 Порядка № 1238).