8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат договора о приватизации квартиры?

Здравствуйте! У нас утерян договор на приватизацию и в БТИ и в Регпалате данных нет и справок не дают. Приватизировали квартиру в 1996 году и той организации уже нет и куда они отослали наши данные тоже неизвестно. Что делать?

, алина, г. Уфа
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Что бы восстановить договор приватизации необходимо обратиться в БТИ за копией этого договора. Все копии договоров приватизации до 01.01.2000 года регистрировались, и, естественно хранятся именно там. Если получите в БТИ копию договора, то необходимо к квартире в БТИ получить еще и кадастровый паспорт. А вот если вам дадут только справку о том, что действительно указанная квартира была приватизирована и право собственности на нее зарегистрировано за кем-то.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т.к с отцом не проживает
Добрый вечер. Есть дом, при приватизации было принято решение, разделить пополам на мужа и дочь, я -жена и его отец писали отказ, от приватищации. Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т..к с отцом не проживает.
, вопрос №4081267, Виктория, г. Москва
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
Приватизация
Или лучше чтобы в иске были указаны все зарегистрированные в квартире истцами?
Здравствуйте, жилизный комитет отказал в приватизации так как у одного из зарегистрированных нет данных о его регистрации в определенный период времени. Если иск подаст о приватизации один из зарегистрированных в квартире а остальных зарегистрированных укажет как третьи лица плюс приложит согласие всех зарегистрированных о согласии в приватизации и если решение о приватизации будет удовлетворен, то смогут ли другие зарегистрированные ( которые были указаны в иске третьими лицами) тоже оформить на себя долю в этой квартире? Или лучше чтобы в иске были указаны все зарегистрированные в квартире истцами?
, вопрос №4080067, Яна, г. Москва
Недвижимость
Может ли меня бывший супруг при приватизации убрать с договора слц наим
Добрый день. У меня такой вопрос.получили квартиру соц наим. Я в договоре участвую. Может ли меня бывший супруг при приватизации убрать с договора слц наим. Квартиру давали на всех
, вопрос №4079361, Вера Лемеш, г. Иркутск
Недвижимость
Жск может выдать дубликат справки или только копию?
На квартиру в доме ЖСК утеряна справка о выплате пая. Жск может выдать дубликат справки или только копию ?
, вопрос №4079217, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017