Как получить дубликат договора о приватизации квартиры?

Здравствуйте! У нас утерян договор на приватизацию и в БТИ и в Регпалате данных нет и справок не дают. Приватизировали квартиру в 1996 году и той организации уже нет и куда они отослали наши данные тоже неизвестно. Что делать?

, алина, г. Уфа
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Что бы восстановить договор приватизации необходимо обратиться в БТИ за копией этого договора. Все копии договоров приватизации до 01.01.2000 года регистрировались, и, естественно хранятся именно там. Если получите в БТИ копию договора, то необходимо к квартире в БТИ получить еще и кадастровый паспорт. А вот если вам дадут только справку о том, что действительно указанная квартира была приватизирована и право собственности на нее зарегистрировано за кем-то.