8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Велосипедист обвиняет меня и подал заявление при наличии расписки об отсутствии претензий

Велосипедист отказался от первой помощи и вызова ДПС, отвез домой и купил ему 2 бутылки водки с закуской которое он меня попросил. Через две недели на меня мать потерпевшего подает заявление.Хотя есть расписка от пострадавшего что ко мне притенении не имеет. Кто виноват и что мне в этом случае делать.

25 сентября 2017, 08:24, Кайрат, Атырау(Гурьев)
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ничего делать не нужно. Вы храните эту расписку. И если Вам будет угрожать мать потерпевшего. Вы вправе сами написать на неё заявление за вымогательство.Желаю удачи.

25 сентября 2017, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сын отбывает срок, который, подходит к концу и подал заявление на колонию поселения, но оттуда уйти по удо сложнее, чем с зоны, как написать заявление, что бы остаться в зоне
Здравствуйте. Сын отбывает срок , который, подходит к концу и подал заявление на колонию поселения, но оттуда уйти по удо сложнее, чем с зоны, как написать заявление, что бы остаться в зоне. С администрацией связи нет. Хочет написать сам и передать через оперативников.
16 июня, 04:38, вопрос №3055436, Виктория, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли отменить и подать заявление в суд по этому же вопросу по месту жительства?
Нарушение прав потребителя. Бы ло подано заявление в суд по месту ответчика. В суд не входили. Первое предварительное слушание назначено на 14 января. Можно ли отменить и подать заявление в суд по этому же вопросу по месту жительства?
10 января, 14:59, вопрос №2956784, людмила, г. Москва
1 ответ
Наследство
Второй наследник оплатил похороны и подал заявление на права наследства в срок
Умерла мать не оставив завещания. Остался дом, в котором проживает один из двух наследников первой очереди. Второй наследник оплатил похороны и подал заявление на права наследства в срок. Второй не подал заявление без уважительной причины. Кто будет наследником?
06 января, 20:18, вопрос №2954838, Анжела, г. Смоленск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли для подачи заявления в ЗАГС прийти одному и подать заявление от себя отдельно?
Здравствуйте! Можно ли для подачи заявления в ЗАГС прийти одному и подать заявление от себя отдельно. Следом супруг прийдет отдельно. Или обязательная явка вдоем?Общих детей нет, рещение обоюдное. Спасибо!
19 июня 2019, 11:18, вопрос №2404450, Михаил, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли написать не проводить экспертизу и подать заявление расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплачено мною сумма
Могу ли написать не проводить экспертизу и подать заявление расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплачено мною сумма 2680руб. и как рассчитывать пени 1% в день просрочка и с какого момента? Если можете пришлите мне копия исковые заявление по электронном почте. Можно ли отправить претензии повторная по электронному почту М.Видео в Москве, законный ли или нет, или все-таки послать заказным письмом отправить им. Поясняю: Я написал заявление 23.06.14г.: Мною в вашем магазине был приобретен товар от 24.09.2013г. (гарантия 2 года) внешний жесткий диск 2,5 (2680руб). Я заказывал через интернет-магазин М.видео. В связи с тем, что в январе перестал открывать папки в двух компьютерах, несколько раз снимал разъем usb кабель пять раз и открылось, т.е. то работает, то не работает. А сегодня в июне снова не открывает папку и стал медленно копирование файл , и снова иногда открывает и не открывает папки и скорость копирование стало медленно. Прошу вас проверить и тестировать, и диагностику моего внешного жесткого диска SP 2,5. 23 июня 2014 г. Я сдал внешний диск на проверку качества в магазине по ул. Проспект мира, 42 к1 ТК “Европа” . Для проверки качества товара – внешнего жесткого диска я обратился в магазине М.видео ул.проспект Мира,42к1 ТК “Европа”, где вначале мне даже отказали в приеме товара на диагностику, объясняя тем, что у них нет возможности сделать эту диагностику и не принадлежит к ремонту. Я был вынужден позвонить по телефону указанному на сайте. Меня выслушали и попросили подождать, затем мне перезвонили и сказали, чтобы я вновь поехал в магазине, где у меня все примут. И действительно, после звонка у меня магазин принял внешний жесткий диск на проверку. Менеджер сказал, что у них 20 дней и они будут решать. Прошло 47 дней с момента сдачи внешного диска, но мне никто не сообщает, что с моим диском. Я отправил 08.08.14г. по эл. Почте повторная претензия, я написал повторная претензия, о том что я теперь хочу расторгнуть договор купли-продажи (2680руб) и просрочки 27 дней (1% = 26.80) 723,60 руб. из-за просрочки. А теперь м.видео звонили, что товар был готов, можете забирать товар был в порядке это дата звонили 10.08.14г. Это прошло уже 48 дней. Я им сказал где мой ответ повторная претензии, которые я отправил письмо претенезии повторная по электронном почте, о том что я хочу расторгнуть, они мне сказал не хотите забрать товар, то подавайте в суд. Т.е. м.видео отказывают мои требование.
17 августа 2014, 07:45, вопрос №532133, Константин, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017