Велосипедист обвиняет меня и подал заявление при наличии расписки об отсутствии претензий

Велосипедист отказался от первой помощи и вызова ДПС, отвез домой и купил ему 2 бутылки водки с закуской которое он меня попросил. Через две недели на меня мать потерпевшего подает заявление.Хотя есть расписка от пострадавшего что ко мне притенении не имеет. Кто виноват и что мне в этом случае делать.

, Кайрат, Атырау(Гурьев)
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ничего делать не нужно.  Вы храните эту расписку. И если  Вам  будет угрожать мать потерпевшего. Вы вправе сами написать на неё  заявление  за вымогательство.Желаю удачи.