8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли букмекерская контора не выплачивает выигрыш?

Поставил ставку в Фонбет. 47000. коэффициент 1.7. Ставка выиграла, но выигрыш выплачивать отказались, ссылаясь на какой то пункт 3.7, что имеют право отказать в выплате, якобы я знал заранее о результате...

25 сентября 2017, 08:09, Алексей, г. Москва
Сергей Пилипенко
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если Вы признаны победителем, а организатор не выплачивает выигрыш. Вы вправе обратиться в суд и требовать выплату согласно пункту 5 статьи 1063 ГК РФ.

ГК РФ Статья 1063. Проведение лотерей, тотализаторов и иных игр государством и муниципальными образованиями или по их разрешению


1. Отношения между организаторами тотализаторов (взаимных пари) и других основанных на риске игр и участниками таких игр, а также между операторами лотерей и участниками лотерей регулируются законами и основаны на договоре.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Договор между организатором и участником игр оформляется выдачей билета, квитанции или иным предусмотренным правилами организации игр способом. Договор между оператором лотереи и участником лотереи оформляется выдачей лотерейного билета, лотерейной квитанции или электронным лотерейным билетом.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 28.12.2013 N 416-ФЗ, от 21.07.2014 N 222-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Предложение о заключении договора, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, должно включать условия о сроке проведения игр и порядке определения выигрыша и его размере.
В случае отказа организатора игр от их проведения в установленный срок участники игр вправе требовать от их организатора возмещения понесенного из-за отмены игр или переноса их срока реального ущерба.
4. Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

25 сентября 2017, 08:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что следует предпринять, если букмекерская контора не выплачивает деньги?
Добрый день. Разговор пойдёт о Букмекерской конторе. Суть заключается в том, что при ставке ППС, не выплачивают выигрыш а полном размере. Я совершил ставку через ППС по квитанции, при выигрыше и расчёте ставок, с меня удерживают налог в размере 13% почему это так?Ведь в правилах ООО Фортуна, а в частности это БК Бетсити. Прилагаю фото. Я совершил ставку 27500 (российский рубль) на коэффициент 1,83, возможный выигрыш составляет 50325 (российский рубль). При попытки снятии денежных средств в ППС, с меня пытаются снять налог в размере 13% от суммы выигрыша. В правилах у них написано. При расчете выигрыша коэффициент на исход события в квитанции указан с учетом всех налогов и сборов по действующему законодательству РФ. Тогда какой налог с меня хотят удержать?
14 декабря 2018, 11:29, вопрос №2198859, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш?
Здравствуйте! Мною была сделана ставка в букмекерской конторе Бетсити на количество очков команды в группе на Кубке Мира по хоккею. Ставка сыграла, но букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш ссылаясь на пункт собственных правил. А именно: " В случае ошибок персонала или программных сбоев при приёме ставок (очевидные опечатки в коэффициентах, несоответствие коэффициентов в линии и ставке и т.п.) букмекерская компания оставляет за собой право произвести корректировку коэффициентов на верные, если ставки сделаны до начала события и корректный коэффициент больше или равен «1.01», иначе расчет производится с коэффициентом «1»". Правомерно ли это? Что делать и куда писать на них жалобу? Никакой опечатки и несоответствия линии в моей ставке нет.Квитанция и чек у меня на руках. По сути это мошенничество с их стороны. Какой закон регулирует деятельность букмекерских контор? И самое главное, кто осуществляет надзор?
23 сентября 2016, 19:05, вопрос №1386802, Игорь, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли букмекерская контора взимает НДФЛ 13% с выигрыша игрока?
Правомерно ли букмекерская контора, специализирующаяся на ставках на спорт, самостоятельно онлайн взимает с выйгрыша игрока 13%НДФЛ? То есть игрок не должен потом уплачивать подоходный налог, т.к. его удерживает БК непосредственно после выигрыша. Должен ли игрок сдавать декларацию по НДФЛ?
29 августа 2016, 17:47, вопрос №1360776, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Интернет и право
Букмекерская контора не выплачивает выигрыш и заблокировала доступ к счету
Здравствуйте, можно сразу к делу...Букмекерская контора 1хbet не выплачивает выигрыш и вообще заблокировала доступ к счету, на эл.письма не отвечает. есть несколько адресов юр.лица, под лицензией которой работает 1хbet. Сложность в том,что я из Белоруссии. Подскажите реквизиты (иди лучше офиц.сайт) суда, в который нужно обращаться в г.Москва, т.к. вроде их юр.адрес 127299, г Москва, ул Космонавта Волкова, д 5, стр 1 , или вот этот 124482,ГОРОД МОСКВА,,АЛЛЕЯ ЯБЛОНЕВАЯ,2,,КОМ. 2,И вообще может уже есть темы в похожими проблемами..подскажите решение проблемы.Спасибо
25 марта 2016, 20:53, вопрос №1195742, Елена,
2 ответа
Гражданское право
Что предпринять, если букмекерская контора не выплачивает выигрыш?
букмекерская контора не выплачивает выйгрыш , как поступить в этой ситуации,куда можно обратиться по этому вопросу
19 июля 2015, 10:39, вопрос №910818, александр, г. Ставрополь
4 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017