8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ТСЖ начислять оплату за воду, если прописанные в комнате не проживали в ней?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Имеет ли право ТСЖ начислять оплату за холодную и горячую воду в приватизированной комнате по расходам общедомового счетчика или вообще производить какие либо начисления по воде, по обслуживанияхю и общему ремонту если прописанные не проживали в комнате в течении нескольких лет и не имели возможность поставить собственные сч. по воде? Коммунальные услуги оплачивались.

Заранее благодарю за ответ . Юлия

25 сентября 2017, 07:41, Юлия, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы не согласны с начисленными сумма за холодное и горячее водоснабжение, то вам необходимо написать Претензию в адрес Управляющей компании, то есть в адрес ТСЖ, и в претензии подробно все описать, приложив документы, подтверждающие тот факт, что жильцы, то есть собственники квартиры в ней не проживали, и соответственно ни чем не пользовались,. Приложить копии паспортов, и в требовании указать, что хотите, чтобы ваш вопрос пересмотрели.

25 сентября 2017, 08:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеют ли право поставщики начислять оплату за газ за январь, февраль, март по тарифу?
Срок для поверки счетчика истек 20 января 2021года. заявка на проведение поверки подана с декабре 2020 года. поверка назначена на 4 марта, т.е. несвоевременная поверка не по моей вине. Имеют ли право поставщики начислять оплату за газ за январь, февраль, март по тарифу?
04 марта, 08:34, вопрос №3000297, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеет ли право ТСЖ начислять пении по задолженности ЖКУ после постановления правительства от 2 апреля о приостановлении взыскания неустойки (пени, штрафы)Спасибо
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста имеет ли право ТСЖ начислять пении по задолженности ЖКУ после постановления правительства от 2 апреля о приостановлении взыскания неустойки (пени, штрафы)Спасибо.
07 июля 2020, 19:55, вопрос №2816346, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право оператор требовать оплату услуг, если там не проживают?
Добрый день! Мама имеет в собственности 2 дома, в селе. В одном фактически проживает и прописана, другой в собственности, никто не живёт, не прописан. Оператор по вывозу ТКО присылает квитанции на 2 дома, направили письмо, что там не живём, за свет, воду не платим, квитанции по нулям, но они также настаивают на оплате. Оператор прислал письмо, в соответствии с законодательством мы обязаны платить. Имеет ли право оператор требовать оплату услуг, если там не проживают? Мусора, соответственно, нет. Имеет ли смысл подавать исковое заявление в суд на оператора или ждать пока оператор подаст исковое заявление? Дополню, что: в селе нет оборудованных площадок по сбору мусора, вывозят ТКО раз в неделю,чем нарушают законодательство.
19 марта 2020, 09:54, вопрос №2717909, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Все
Здравствуйте.Имеет ли право ТСЖ начислять нормативы по воде по кол-ву проживающих,а не прописанных людей в квартире.Если да,то какие основания у них должны быть?
Здравствуйте.Имеет ли право ТСЖ начислять нормативы по воде по кол-ву проживающих,а не прописанных людей в квартире.Если да,то какие основания у них должны быть? В квартире 2-е прописанных,мать и несовершеннолетняя дочь,недавно с нами стал жить бывший муж(свид-во о расторжении брака)-он не прописан.У нас на наш дом своё ТСЖ,пришел счет за квартиру за февраль на 15 кубов горячей воды, на 3-х проживающих.Могу ли я это как-то оспорить,за эти 15 кубов можно 2 раза в день слона мыть и все равно эту норму не истратишь!!!
17 марта 2017, 16:34, вопрос №1575572, Наталья, г. Пенза
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право ТСЖ начислять пени?
Добрый день, подскажите имеет ли право ТСЖ начислять пени , если был один месяц не оплаты до 10 числа?
22 октября 2015, 13:20, вопрос №1015491, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017