8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить пособие с биржи труда, если не явилась из-за болезни ребенка?

Здравствуйте.Стояла на бирже труда.Во время приходила,отмечалась.В следующий день-не явилась-ребенок заболел.В итоге сняли с пособия.Что делать?Требуют больничный.В детской полликлинике мне отказали.

25 сентября 2017, 07:40, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать причину отказа в выдаче листка нетрудоспособности.

Обращайтесь к главному врачу. Вам нужен хотя бы документ, подтверждающий, что был вызов врача и ребенок был болен.

Предоставив этот документ и заявление о восстановлени в центр занятости населения можете требовать восстановления на учете.

Вам должны дать письменный ответ, либо восстановить.

В крайнем случае можете признать снятие с учета безработных незаконным в судебном порядке.

25 сентября 2017, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Явка в центр занятости обязательна, и получается, что вы сами пропустили этот день, по не зависящим от вас обстоятельств. Единственный выход в вашей ситуации, это договариваться в детской поликлиникой о том, чтобы вам дали справку о том, что в этот день вы были на приеме с больным ребенком, и с данной справкой уже прийти на биржу, и попросить их войти в ваше положение, так как причина пропуска явки у вас была более чем, уважительной.

25 сентября 2017, 08:03
0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте!

На основании Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных


1. Государство гарантирует безработным:выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

Вам необходимо взять больничный в поликлинике и предоставить на биржу

Вам отказали не обосновано

25 сентября 2017, 08:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как получить справку за 3 месяца о доходах на биржу труда если не работаешь больше 11 лет
Как получить справку за 3 месяца о доходах на биржу труда если не работаешь больше 11 лет.А она обязательна
24 апреля 2020, 07:48, вопрос №2753649, Анатолий, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я встать на биржу труда, если не работаю уже 2 года?
здравствуйте, меня зовут Роман. Могу ли я встать на биржу труда если не работаю уже 2 года??? И если можно,какие документы нужны ??
30 марта 2020, 18:50, вопрос №2728355, Роман, г. Балашиха
3 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я встать на биржу труда, если ребенку исполнилось 1,5 года и на данный момент я беременна вторым ребенком?
Здравствуйте. Могу ли я встать на биржу труда, если ребенку исполнилось 1,5 года и на данный момент я беременна вторым ребенком?
14 августа 2019, 05:51, вопрос №2471391, татьяна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить справку с биржи труда, если не состою там на учете?
как получить справку с биржи труда ежели не стаю на учете для пенсионного фонда для оформлении доплаты к пенсии
09 мая 2016, 12:29, вопрос №1245701, любовь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я стать на биржу труда если ребенку полтора года?
Здравствуйте подскажите могу ли я стать на биржу труда если моему ребенку 1,5? Дело в том что до этого я проживала в другом населенном пункте и там работала, а потом ушла в декрет, теперь в другом городе хочу стать на биржу, возможно ли это если я уволюсь с предыдущей работы по собственному желанию или нужно чтоб меня сократили?
02 декабря 2015, 07:14, вопрос №1058292, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017