8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на соседей, чей ребёнок постоянно орёт и топает?

Здравствуйте! Можно ли подать в суд на соседей сверху, за то, что их маленький ребёнок постоянно орёт и топает, нарушая тишину? Нужно независимую экспертизу вызывать и измерять уровень шума? А если ребёнок носится по квартире по ночам? Разъясните, пожалуйста, все наши права и что в юридическом плане можно сделать с соседями? И могу ли я включать им громкую рок музыку ежедневно, насколько громкую и в какое время, чтобы они не смогли написать на меня заявление?

25 сентября 2017, 07:24, Анастасия, г. Казань
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

По поводу рок-музыки.
Для начала стоит заметить, что есть федеральный «Закон о тишине», но каждый регион имеет право вносить поправки в данный Закон. Поэтому в регионах РФ имеются свои «Законы о тишине». То есть — это региональные правовые акты, которые регламентируют время тишины, в том или ином регионе. Так что не могу ответить на Ваш вопрос, не зная где вы проживаете.

Далее, по поводу шумных детей.

В этом же случае можно обращаться в санитарно-эпидемиологическую станцию, сотрудники которой должны приехать и провести замеры уровня звука в децибелах, с его документальной фиксацией. Если факт нарушения имеет место быть, можно смело подавать в суд, собрав следующие документы:

  • заявление участковому о том, что жильцы шумят и мешают;
  • заключение экспертизы санитарно-эпидемиологической станции;
  • письменные показания других соседей;
  • другие имеющиеся доказательства, например, видеосъемка.
25 сентября 2017, 08:34
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Казань

Регион Татарстан, Казань.

25 сентября 2017, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли лешить родительских прав, если ребёнок после 10 класса не будет продолжать обучение, а пойдёт работать?
Могут ли лешить родительских прав, если ребёнок после 10 класса не будет продолжать обучение, а пойдёт работать?
22 марта, 12:52, вопрос №3013212, Анна, г. Москва
1 ответ
Хищения
Могут ли подать заявление в полицию, если товар оплачен, меня отпустили и полицию не вызывали?
Могут ли подать заявление в полицию ,если товар оплачен,меня отпустили и полицию не вызывали ?(сумма украденного меньше 1000)
04 октября 2020, 20:16, вопрос №2877581, оля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли получить материнский капитал, если ребёнок рождён в ЛНР?
Здравствуйте. Могу ли получить материнский капитал, если ребёнок рождён в ЛНР? У меня гражданство РФ
14 декабря 2019, 16:56, вопрос №2620395, Ирина, г. Москва
1 ответ
Права детей
Могут ли родители забрать телефон, который ребёнок купил за свои деньги?
Могут ли родители забрать телефон который ребёнок купил за свои же деньги? Пожалуйста ответьте пожалуйста
19 сентября 2019, 14:42, вопрос №2516845, ярослав, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, Могу ли я автомобиль с российскими номерами поставить на учёт и оформить на себя в Армении?
Здравствуйте, Могу ли я автомобиль с российскими номерами поставить на учёт и оформить на себя в Армении ?
24 апреля 2019, 18:59, вопрос №2340861, виталий, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017