Возврат платежей по просроченному счетчику воды

Добрый день! У меня был просрочен счётчик воды,квитанции со счетами все оплачивали.После проверки счётчика оказалось что он пригоден (даёт правильные показания) к использованию,могу я рассчитывать на перерасчёт или возврат платежей за те месяцы .

, Сергей, г. Саранск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Можно, но для этого нужно написать Претензию в Управляющую компанию (ЖКХ), и указать все поэтапно, что платили по счетам исправно, приложить все квитанции за периоды оплаты, указать что платили по среднему, а не потому, что у вас было на самом деле. Приложить копию вашего паспорта к Претензии, приложить подтверждающий документ исправности Вашего счетчика, указать, что хотите чтобы вам произвели перерасчет и указываете период, с какого по какое суммы были переплачены.