8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получить пенсию после 24 лет?

Сын учится на очном отделении на бюджете в институте.В декабре исполняется ему 23 года есть возможность получать пенсию после 23 лет до окончания учёбы?

25 сентября 2017, 06:43, ольга, г. Ангарск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы имеете в виду пенсию по случаю потери кормильца, то нет, никакой возможности получать данный вид пенсии после 23 лет нет, так как согласно действующему законодательству, выплата пенсии продолжается лишь до достижения ребенком 23-х лет. Тоже самое касается и доплаты к пенсии матери, если она получает доплату к пенсии за ребенка, который находится на ее иждивении, и при этом обучается по очной форме в университете.

25 сентября 2017, 07:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Право на социальную выплату принадлежит детям до совершеннолетия, а также после 18 лет при условии обучения на очной форме (до 23 лет); соответственно после исполнения 23 лет пенсия не выплачивается. После 23 лет выплата не станет присваиваться тем лицам, которые являются трудоспособными. Причем не играет роли факт завершения обучения.После 23 лет выплата будет производиться только инвалидам.

25 сентября 2017, 07:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли возможность получить компенсацию за данный период времени?
Суть в чем. Я с рождения инвалид, проблемы со зрением. Но инвалидность оформил только в 16 лет. Вопрос такой. Есть ли возможность, получить компенсацию, за те годы, которые я не получал пособие по инвалидности?
12 января 2020, 21:22, вопрос №2643790, Анатолий Захаров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность получить академ на один год по причине финансовых проблем?
Доброго времени суток! Я учусь в Московском строительном вузе на 2 курсе, на бюджете. Получилось так, что на данный момент у моей семьи проблемы с деньгами и мне необходимо работать. Есть ли возможность получить академ на один год по причине финансовых проблем? В свою очередь хочу отметить, что учусь я хорошо(5и 4), задолжностей нет, принимаю участие в общественной жизни университета
08 октября 2018, 04:36, вопрос №2127547, Оксана, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Есть ли возможность оформить пенсию без прописки?
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Моим родителям пришло время оформить пенсию по возрасту, но они продали свою квартиру и сейчас проживают в садоводстве и последние 3 года у них нет прописки. Я к сожалению не могу им помочь с пропиской, т.к. сама прописана временно у знакомых. На наши просьбы прописать родителей у кого-либо получили отказ. Есть ли возможность оформить пенсию без прописки?
04 апреля 2018, 03:19, вопрос №1956006, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Есть ли возможность получить жилье в Москве или ближайшем Подмосковье?
Здравствуйте. Муж служит теперь уже в Росгвардии,начинал в ВВ МВД. Совсем скоро будет 20 календарных лет службы. Он хочет уходить на пенсию. Стоит в очереди на получения жилья. У нас семья из 3 человек, жилищной собственности нет ни у кого. На что он может претендовать при выходе на пенсию. Есть ли возможность получить жилье в Москве или ближайшем подмосковье? Служит далеко от Москвы?
07 января 2018, 16:08, вопрос №1863900, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли возможность получить сертификат по чернобыльской программе?
Добрый день! я родилась в 1989 году в Брянской области в зоне проживания с правом на отселение, в 2014 году переехала в Брянск в чистую зону, в собственности жилья не имею. Подала документы в Брянскую администрацию для получения Сертификата по Чернобыльской программе, мне отказали в постановке на очередь. Подала в суд, жду судебного разбирательства и вместе с этим узнаю, что вышла поправка к закону: все кто переехал зону с правом на отселение после 1986 года, может получить Сертификат после выхода на пенсию...Конечно хочется спросить у нашего государства зачем он мне нужен потом?и за что приобретать жилье сейчас молодым? Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить данный сертификат.... Заранее благодарю!
21 октября 2015, 11:07, вопрос №1013950, Евгения, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017