8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в выплатах по страховке от невыезда за границу?

Здравствуйте! Попали в сложную ситуацию....Был куплен тур, заплатили за страховку от невыезда. Ребенок сильно заболел за день до вылета, врача вызывали, скорую тоже, отказались от госпитализации ( так как нахвататься еще букета ротавирусов очень не хочется- так как ребенок у нас слабый и часто болеющий) Теперь страховая ВСК- говорит должна быть или госпитализация или заключение КЭК о невозможности перелета с указанием причин. Наш зам.главного врача в поликлинике- говорит что не могут дать такую формулировку в заключении, так как они работают в соответствии с законодательными нормами И такая формулировка не предусмотрена. Как быть что делать? Неужели у нас нет шансов получить выплаты?

25 сентября 2017, 06:35, Марина, г. Нижний Новгород
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Страховой случай – фактически происшедшее событие, в связи с негативными или иными оговоренными последствиями которого может быть выплачено страховое возмещение или страховая сумма.

Чтобы ответчить на ваш вопрос нужно охзнакомится с правилами страхования и договором, на основании которого вы застрахованы. Там указано что именно признается страховым случаем, а главное какие документы и в какой срок вы должны предоставить в страховую компанию.

25 сентября 2017, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Вам нужно в договоре с ВСК найти конкретные фразы, где они обязывают вас получить госпитализацию или заключение КЭК для оценки страхового случая. То есть условия договора нужно исполнять, если они действительно имеются. Но если они противоречат законодательству — с момента заключения считаются недействительными. Если конкретных указаний в договоре нет, а ВСК требует, напишите им претензию, в которой потребуйте от них указать мотивы их отказа со ссылками на пункты договора и действующее законодательство. Зам гл.врача «говорит» и ВСК «говорит» и вы «говорите» — этого недостаточно. Должна быть письменная переписка, где вы спрашиваете, а вам отвечают, никакой «говорильни».

25 сентября 2017, 06:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли этот факт послужить отказом выплаты страховки?
Произошло ДТП,я потерпевшая сторона.У меня права и страховка на девичью фамилию.Я не успела поменять.Выходит у меня страховка и права на девичей,а паспорт уже с др.фамилией(мужа).Может ли этот факт послужить отказом выплаты страховки?
16 декабря 2020, 14:42, вопрос №2938800, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ОСАГО, Каско
Законен ли отказ страховой компании в выплате по ДТП?
Уважаемые специалисты, зимой этого года у меня произошло ДТП, я был виновником происшествия. К счастью у меня был полис добровольного страхования. К обратился к страховой, но выплата была недостаточной для того ,чтобы произвести ремонт. Далее я обратился к оценщикам , которые помогли установить реальный ущерб, соответственно далее направил претензию к страховой. Ответ страховой меня очень удивил. Информация о страховании противотуманных фар в договоре страхования не содержится. Таким образом, страховое возмещение на противотуманную фару левую, накладку ПТФ не распространяется, так как данная деталь не входит в штатную комплектацию ТМ и являются дополнительным не застрахованным оборудованием. Однако в комплектацию моего автомобиля противотуманные фары входят. В целом сейчас противотуманные фары ставятся в абсолютном большинстве современных авто. Законен ли отказ страховой ?
01 октября 2018, 13:56, вопрос №2121365, Мария, г. Челябинск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Законен ли отказ в выплате по ОСАГО?
Второй участник скрылся с места Дтп . В ходе розыскных мероприятий удалось у становить автомобиль виновника, а также действующий полис ОСАГО на авто виновника.Собранные документы отправленны в свою страховую... Сегодня узнал об отказе в прямой выплате.... Законный ли отказ?
31 октября 2017, 17:14, вопрос №1797846, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Законен ли отказ страховой компании в выплате?
Попал в дтп, страховая отказала в выплате так как у виновника якобы поддельный полис ОСАГО. На самом деле он не поддельный, а просто информации о нем нет в базе РОСГОССТРАХа, а на этот номер полиса зарегистрировано другое авто и другой владелец. При этом у меня есть страховой полис виновника- на нем печать официального офиса продаж РОСГОСТРАХ, то есть они же его выдали в своём офисе и говорят теперь, что он поддельный. Законен ли отказ в выплате? И какие действия принимать в вольнейшем? Заранее спасибо
17 ноября 2015, 20:08, вопрос №1043412, Федор Тосунов, г. Ростов-на-Дону
9 ответов
ОСАГО, Каско
Законен ли отказ в выплате страхового возмещения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. На мой автомобиль совершен наезд. Водитель-виновник оставив свой автомобиль скрылся с места ДТП. По материалам административного дела собственником авто является один человек, который продал своё авто водителю-виновнику (новый собственник), Полис ОСАГО оформлен на нового собственника, а автомобиль не зарегистрировал в установленные сроки. Законен ли отказ страховой?
08 октября 2015, 11:05, вопрос №999945, Наталья, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017