8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, чтобы обеспечить проезд к жилому участку?

Здравствуйте!

Подскажите, мною была направлена жалоба в Прокуратуру и администрацию следующего содержания:

Я, Бирюкова Раиса Виталиевна, паспорт серия 0104 № 445811 выдан Отделом внутренних дел города Новоалтайска Алтайского края 06.07.2005 г., довожу до Вашего сведения, что гражданин Уваров Сергей Васильевич, проживающий по адресу: г. Новоалтайск, ул. 2я Набережная, 22а, 15 июля 2017 года на территории проезжей части, ведущей к моему участку, поставил железобетонные столбы (вкопал в землю) в количестве пяти штук для дальнейшего устройства забора, чем ограничил проезд и нарушил нормы Градостроительного Кодекса Российской Федерации. На устную просьбу моего мужа убрать поставленные столбы, гражданин Уваров Сергей Васильевич ответил отказом, при этом угрожая физической расправой.

К данному Заявлению прилагаю схему проезда к жилому дому №20а по ул. 2я Набережная в г. Новоалтайске на 1 стр. в 1 экз.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Обязать Уварова Сергея Васильевича освободить проезжую часть от железобетонных столбов.

О принятом решении прошу уведомить меня в письменной форме по указанному ранее адресу.

Была проведена комиссия и поступил ответ о том, что эти столбы расположены на участке, принадлежащем Уварову С. Н., а проезд в таком случае составляет 3,2 м, что противоречит градостоительным нормам (кроме легкового автомобиля, никакая грузовая техника не имеет возможности подъезда к моему участку)

Как мне поступить в данном случае и куда обращаться?

    схема проезда
    .pdf
25 сентября 2017, 06:18, Ольга, г. Новоалтайск
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Ольга!

Что хотелось бы сказать по вашему вопросу: Прокуратура, это, конечно, хорошо, но надежды на нее, если честно, мало. Сразу скажу, готовьтесь к судебному разбирательству. Суть исковых требований — устранение препятствий в пользовании земельным участком и возложении обязанности по освобождению проезда (допустим, так). Но вполне возможно, требования вы поменяете. Попробуйте до суда обратиться еще в Департамент (или другое структурное подразделение), ответственный за земельные отношения, посмотреть, какой ответ дадут

25 сентября 2017, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Ольга!

Обратитесь в государственную инспекцию по земельному надзору Управления Росреестра по Курганской области. Если они найдут нарушения в действиях соседа, то обяжут его столбики убрать. Если нарушений не найдут — остается только суд.

25 сентября 2017, 07:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как быть дальше, куда обращаться, чтобы получить разрешение на строительство
Добрый день. Имеется участок расположенный в СНТ( в черте города Н.Новгород), участок в собственности, виды разрешенного пользования: для индивидуального жилищного строительства. Территориальная зона: П*ТЖи-3(зона реорганизации застройки в индивидуальную высокоплотную жилую застройку). Подано уведомление на разрешение на строительство, пришел отказ, ссылаются на то, что параметры объектов капитального строительства территориальной зоны П*ТЖи-3 не установлены. Как быть дальше,куда обращаться, чтобы получить разрешение на строительство.
20 апреля, 12:31, вопрос №3030534, Александр, г. Иркутск
11 ответов
Земельное право
Должны ли обеспечить проезд к участку, если имеется разрешение на строительство?
Здравствуйте купили участок в 2015 году дороги к участку нет, разрешение на строительство есть присвоена улица и номера домов администрация на запрос сделать дорогу отвечает что дорога не относится к городу якобы передача ее еще не завершилась хотя на улице уже есть введённые в эксплуатацию дома должны ли они обеспечить проезд к участку?
19 марта 2020, 13:31, вопрос №2718181, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Земельное право
Как обеспечить проезд к участкам, если имеющийся проезд в частной собственности?
проезд по улице (30 участков) находится в частной собственности. Как обеспечить проезд к участкам ?
21 июня 2019, 11:10, вопрос №2407413, юрий, г. Саранск
2 ответа
ЖКХ
Как заставить газоснабжающую организацию поднять трубу и обеспечить проезд на участок?
газовая труба мешает подъезду на участок,Как заставить газо снабжающую организацию поднять трубу и обеспечить проезд на участок?
23 июля 2018, 19:11, вопрос №2060007, Илья, г. Сочи
1 ответ
Земельное право
Куда обращаться, чтобы лишить права собственности и передать участок обратно в распоряжение СНТ?
Добрый день. Являемся членом СНТ. Ухаживаем за участком. Там стоит дом. Рядом участок который уже лет 10 не обрабатывается, зарос и каждый сезон является пожароопасным. Соседний участок находится в собственности человека, но он был исключён из СНТ, и давно уехал из страны. Куда обращаться чтобы лишить его права собственности и передать участок обратно в распоряжение СНТ?
19 мая 2017, 15:17, вопрос №1641452, Виктор, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017