8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причитается ли истцу оплата за труд и в каком размере?

В мировом суде рассматривалось дело по иску Потапова к ООО “Дмитриевы горы” о взыскании 56 000 руб. за выполненную истцом по договору с ООО работу по пастьбе скота.

Ответчик не был извещен надлежащим образом о времени рассмотрения дела, а представитель ответчика был опрошен судом по телефону. Основываясь на том, что представитель ответчи¬ка по телефону признал заявленное требование, суд удовлетворил иск Потапова, не истребовав ни договора, по которому истец работал в АО, ни справки о том, причитается ли истцу оплата за труд и в каком размере.

Какие принципы процесса были нарушены судом?

25 сентября 2017, 06:18, Ксения Богданова, г. Альметьевск
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Ответ на данный вопрос Вы с легкостью найдете в лекциях, а также непосредственно в процессуальных кодексах (гражданский процессуальный кодекс в данном случае).

Для гражданского процесса свойственен принцип непосредственности.

Принцип непосредственности — это идея о том, что познание суда должно быть непосредственным, т.е. суд обязан лично воспринимать каждое доказательство.

С уважением,

.

25 сентября 2017, 06:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Ксения.

Так ответчик не присутствовал в суде данное решение считается заочным.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда


Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Учитывая все вами перечисленное, отменить данное решение не составит труда.

25 сентября 2017, 06:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли в положении об оплате труда и премировании работников такое положение?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, правомерно ли в положении об оплате труда и премировании работников, такое положение:"Лишение премии или снижение размера премии производится за тот период, в котором было совершено упущение в работе", не противоречит ли слово ЛИШЕНИЕ ст.192 ТК РФ?
25 января 2020, 17:22, вопрос №2660237, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли льгота по оплате ЖКХ и какие необходимы документы?
Дочь родила второго ребенка пособие по уходу составляет 6800р. Муж получает 15000р., но прописан по другому адресу. Положена ли льгота оплаты ЖКХ и какие необходимы документы?
27 января 2019, 19:33, вопрос №2239177, Валерий Александрович, г. Ардатов
1 ответ
Защита прав работников
Изменения оплаты труда и нарушение сроков уведомления
Добрый день. У меня такой вопрос. В 2015 г ушла в отпуск по беременности и родам, затем по уходу за ребёнком до 3 лет. В 2016-2017 г произошли изменения в оплате труда с сохранением трудовой функции. (Изменён оклад, вредность, ночные) Приступила к трудовой деятельности с 1 марта 2018. Никаких бумаг об изменениях не подписывала. Но в апреле 2018 г вручили допсогоашение от 28 апреля 2017г к трудовому договору в котором сказано об изменениях оплаты труда и подписано мной 18 апреля 2018 г. Уведомления об изменениях в оплате труда были вречены вообще 29.10.2018 г и подписаны этой же датой. Какие права нарушены? И с какого момента действует допсоглашение с даты подписания 18.04.2018 или с даты вступления в силу этих изменений с 1.05.2017?
29 ноября 2018, 19:45, вопрос №2183274, Анна, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Причитается ли истцу оплата за труд и в каком размере?
В мировом суде рассматривалось дело по иску Потапова к ООО «Дмитриевы горы» о взыскании 46 тыс. рублей за выполненную истцом по договору с ООО работу по пастьбе скота.Ответчик не был извещен надлежащим образом о времени рассмотрения дела, а представитель ответчика был опрошен судом по телефону. Основываясь на том, что представитель ответчика по телефону признал заявленное требование, суд удовлетворил иск Потапова, не истребовав ни договора, по которому истец работал в ООО, ни справки о том, причитается ли истцу оплата за труд и в каком размере. Какие принципы процесса были нарушены судом?
25 сентября 2017, 07:30, вопрос №1760976, Ксения Богданова, г. Альметьевск
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли возбудить уголовное дело и какой размер моральной компенсации можно потребовать?
Здравствуйте. Моя несовершеннолетняя сестра попала в аварию. В 02.00 часа ночи она с молодым человеком 27 лет, находящимся в состоянии алкогольного опьянения слетела на машине в кювет. В машине находилось 6 девочек от 14 до 15 лет. Водитель говорит, что не справился с управлением. В результате аварии ею были получены следующие травмы: сотрясение мозга, открытая черепно-мозговая рана, 2 рваные раны, ушиб легкого и разрыв легочной плевы. Возможно ли возбудить уголовное дело против этого молодого человека и какой размер моральной компенсации в этом случае можно с него потребовать?
09 декабря 2015, 16:35, вопрос №1066902, Анна, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017