8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если купленный телефон оказался бракованным?

Добрый день!

22.09.17 был куплен телефон кнопочный самый простой. При покупке продавец его просто включила и выключила, показала, что он включается, но все функции телефона не кто не проверял. По приезду домой когда вставили сим-карты оказалось что один из слотов для сим не работает (пробовали разные сим вставлять, результат один- не работает).

23.09.17 поехал в магазин обменять телефон на такой же, но только рабочий, на что продавец мне отказал и сказал что бы я писал претензию, и телефон отправят на проверку качества. Какая может быть проверка качества, если телефон изначально был сломан. Данный аппарат на сколько я понимаю не является технически сложным и по закону по факту должны выдать такой же аппарат или равноценный. Подскажите пожалуйста, что делать?

25 сентября 2017, 05:41, Станислав, г. Омск
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.Вы вправе предъявить продавцу требование об отказе от договора купли-продажи и возврате уплаченной за телефон суммы, для этого обратитесь к продавцу и при его отказе отправьте продавцу претензию с указанными требованиями с установленным Вами сроком для добровольного исполнения требований.

25 сентября 2017, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Проверку качества продавец провести может, это соответствует закону. Если Вы заявили требование о замене товара, то до 20 дней придется ждать. Если хотите на это время товар на подмену, то нужно такое требование предъявить. В течение трех дней продавец обязан предоставить другой телефон пока спорный будут проверять. При требование возврата денег срок всего 10 дней, поэтому это требование я нахожу более выгодным.

25 сентября 2017, 06:07
1
0
1
0

Добрый день! Спасибо за ответ, но в перечне технически сложного товара написано

6.Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями (сенсорный экран). Я купил обычный телефон, самый простой, не сенсорный.

Так разницы в данном случае нет, поэтому не имеет смысла спорить относится товар к технически сложному или нет. Вы же в течение 15 дней обратились, а значит порядок такой же как при приобретении любого товара с гарантийным сроком.

25 сентября 2017, 06:28
Станислав
Станислав
Клиент, г. Омск

Так почему же я должен ждать какие то там 20 дней, если телефон был продан бракованным. Какая может быть проверка качества? Почему магазин имеет право продавать некачественные телефоны, а я должен еще и ждать, не факт что проверка качества будет в мою пользу, где гарантия что проверка качества будет честной ?

25 сентября 2017, 06:39
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Станислав здравствуйте! Телефон у вас обязаны принять. Телефон является технически сложным товаром, вам следует не затягивать и написать претензию в течение 14 дней. Продавец имеет право провести проверку качества.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

.....

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

5…
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортеробязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров»
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6.Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

25 сентября 2017, 06:09
1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Омск

Добрый день! Спасибо за ответ, но в перечне технически сложного товара написано

6.Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями (сенсорный экран). Я купил обычный телефон, самый простой, не сенсорный.

25 сентября 2017, 06:21
Добрый день! Спасибо за ответ, но в перечне технически сложного товара написано
6.Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями (сенсорный экран). Я купил обычный телефон, самый простой, не сенсорный.

Согласен, то что нет сенсорного экрана, поэтому к технически сложному относиться не будет ( это подтверждается и судебной практикой). В остальном, по поводу проверки качества и сроков удовлетворения претензий, к уже выложенным ответам добавить нечего — данный порядок установлен законодательством.

25 сентября 2017, 06:47
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Станислав, здравствуйте!

Если у аппарата нет сенсорного экрана, то он не является технически сложным.

Потребитель, выявивший в приобретенном им товаре, недостатки имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и обратиться к продавцу/производителю, иному уполномоченному представителю с требованием о возврате денежных средств. Продавец при получении соответствующих требований обязан выполнить их в том случае, если недостатки появились до передачи товара или по причинам, имевшим место до такой передачи. Удовлетворить требования надлежит в срок до 10 дней с даты их предъявления. Продавец имеет право потребовать вернуть ему некачественный товар.

Как следует из п. 3 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» покупатель наделен полномочиями обращаться с требованием о возврате денег за некачественный товар не только к продавцу, но и, минуя его, к производителю, который несет те же самые обязательства перед покупателем. Одновременно он может заявить требования о возмещении ему любых убытков, которые являются следствием продажи товара, качество которого не соответствует условиям договора или, если такие условия им не предусмотрены, требованиям, обычно предъявляемым к товарам данного вида. Факт их причинения и размер должны быть соответствующим образом обоснованы потребителем. Если на требование о возврате денежных средств в описанной ситуации, покупатель получает отказ, он вправе обратиться за защитой своих прав в суд. При этом следует учитывать, что претензионный порядок урегулирования спора не является обязательным, что подтверждается в том числе Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Станислав, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

25 сентября 2017, 06:23
1
0
1
0

Так почему же я должен ждать какие то там 20 дней, если телефон был продан бракованным. Какая может быть проверка качества?

Станислав

Станислав, магазин имеет право на проведение проверки качества, но удовлетворить Ваши требования о возврате денежных средств должны в течение 10 дней в любом случае. И если они хотят провести такую проверку, то все равно должны удовлетворить Ваши требования в срок, ну или отказать, если у них будут весомые основания такого отказа. В противном случае начисляется неустойка за несвоевременный возврат денежных средств. Желательно, чтобы требование возврата денег было письменным и копию такого заявления с их отметкой была у Вас на руках. Иначе они вполне могут утверждать, что требований о возврате Вы не заявляли.

25 сентября 2017, 13:20
Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
Юрист, г. Оренбург

Добрый день Станислав!

В соответствии с положениями Закона о защите прав потребителей, Продавец вправе провести проверку качества товара, чтобы убедиться в наличии либо отсутствии заводского брака. В соответствии с положениями ч. 1 ст. 21 названного выше закона указанная проверка проводится в срок, не превышающий 20 дней. Тот факт, что простой телефон не является технически сложным товаром, не лишает продавца указанного права, а лиш позволяет вам в случае обнаружения брака требовать не ремонта данного телефона, а именно его замены. Также дополнительно сообщаю, что в соответствии с положениями той же статьи 21 закона если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

На основании всего вышеизложенного следует, что продавец вправе произвести проверку качества телефона, но ответить вам на вашу претензию он обязан в срок не более 20 дней с момента приема у вас претензии. При этом вы вправе потребовать от продавца подменный телефон на время проверки вашего. Подменный телефон вам обязаны предоставить в срок, не превышающий 3 дней с момента предъявления вами данного требования.

25 сентября 2017, 07:29
0
0
0
0
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Станислав. Необходимо написать претензию о расторжении договора купли-продажи, если не согласятся, то подавать иск в суд. Кроме суммы за телефон указать к взысканию суммы неустойки в размере 1% от суммы товара. Срок начисления неустойки с момента истечения 10-ти дневного срока после получения претензии до дня вынесения решения суда. Всего доброго.

14 августа 2018, 10:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать, если купила машину которая в залоге?
Что делать,если купила машину которая в залоге ? В декабре 2020 года я купила автомобиль , в ГИБДД поставили на учет ,вопросов не возникло . 12,02,2021 мне пришло Определение о привлечение к участию в деле соответчика. 18,03,2021 пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика . Исковое заявление было подано от Общество с ограниченной ответственность "БРОКЕР" на гражданина у которого я купила автомобиль . В заявлении просят взыскать с ответчика в пользу ООО "БРОКЕК" 1.Задолжность по уплате кредита 577992,12 2.Задолжность по уплате процентов 1263,37 3.Расходы по уплаченной гос.пошлины 14992,56 4.Для удовлетворения требований Истца о взыскании вышеуказанных денежных сумм обратить взыскание автомобиля (........... данные авто) установив его начальную стоимость ,с которой начинаются торги в размере 169200,00 рублей. Подскажите что мне делать в такой ситуации ?
29 мая, 13:04, вопрос №3047041, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать,если купленный телефон оказался сломанным?
Купили телефон вчера и он оказался сломанный. Отнесли в магазин где был куплен телефон и потребовали возврат денег,на это они нам ответили что нужно отправить на экспертизу и сказали что не вернут деньги. Что и как нам поступать?
09 февраля 2018, 19:46, вопрос №1902926, Александр, городок. Балабаново-1
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если купил авто, а оно оказалось в розыске?
Что делать если купил авто у перекура,поставил его на учёт на себя,а через з месяца узнал что первый хозяин поставил авто в розыск у себя.
17 декабря 2017, 19:19, вопрос №1848791, Владимир, г. Сыктывкар
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если купили телефон с внешним дефектом?
Добрый день. 13.07.17 года купили в одном из офисов Билайна телефон apple iPhone 7, в этот же день при наклеивании на экран защитной плёнки обнаружили на передней панели дефект, обратились снова, чтоб данный товар нам обменяли, нас отправили в сервисный центр, которого по итогу давно не существует, но мы отказались ехать, аргументируя тем, что продавец сам обязан заниматься подобными вещами, 14.07.17 у нас приняли телефон назад и отправили на проверку качества, выдав нам заявление, в котором указан максимальный срок проведения проверки-20 дней. По истечении 20 календарных дней, а именно 2.08.17 мы вновь обратились в магазин, но нам сказали, что телефон ещё не пришёл и когда он придёт менеджер не знает и вообще 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ ЕЩЁ НЕ ПРОШЛО, акт приема-передачи телефона в сервисный центр не показал, контактные данные центра так же не дал, мы написали претензию, в которой согласно статьи 23 зозпп потребовали неустойку за каждый день просрочки, а так же произвести обмен товара на новый в течении суток с момента рассмотрения претензии, которая согласно статьи 22 рассматривается в течении 10 календарных дней.претензию приняли, расписались поставили печать, что делать, если ответа на претензию не придёт? И вообще, если есть сомнения по поводу того, что телефон вообще отправляли на проверку качества?
04 августа 2017, 05:04, вопрос №1714845, Екатерина, г. Красноярск
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать,если купленный телефон оказался подделкой?
Муж купил телефон samsung galaksi s5 через интернет-магазин за 17тыс.руб. Стоило мне увидеть это чудо сразу стало ясно, что это галимая китайская подделка... Позвонили в магазин нас уверили, что с возвратом не будет никаких проблем, что через пару дней приедет курьер и вернет деньги. Но в назначенный день никто не появился, а телефон сайта никто не брал. Вопрос: каким образом вернуть деньги?
11 сентября 2015, 21:10, вопрос №973100, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017