8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, устроиться в другую организацию?

Добрый день. Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, устроиться в другую организацию на 0,5 ставки и сохранить при этом пособия?

25 сентября 2017, 05:04, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы можете устроиться официально на неполный рабочий день, чтобы сохранить пособие.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

25 сентября 2017, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Рожать через месяц, могу ли я при рождении ребёнка дать отчество и фамилию не законного мужа?
Здравствуйте, хотела бы спросить, как поступить в данной ситуации. На данный момент, я нахожусь в браке, муж в армии, ребёнок не от мужа Рожать через месяц, могу ли я при рождении ребёнка дать отчество и фамилию не законного мужа?
16 мая, 10:24, вопрос №3040875, ксения, г. Ставрополь
2 ответа
Военное право
Вот такая ситуация, у братишки родила подруга а так как он находится на военной службе (срочник) могут ли их при регистрации ребёнка расписать?
Вот такая ситуация, у братишки родила подруга а так как он находится на военной службе (срочник) могут ли их при регистрации ребёнка расписать?
19 декабря 2020, 06:18, вопрос №2941045, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
На меня был составлен протокол, что я находилась в алкогольном опьянение, пригласили явится в суд что бы зачитать протокол, могут ли у меня забрать ребёнка?
На меня был составлен протокол, что я находилась в алкогольном опьянение, пригласили явится в суд что бы зачитать протокол, могут ли у меня забрать ребёнка?
18 мая 2020, 08:32, вопрос №2775064, Светлана, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
После развода могу ли я проживать с ребёнком в квартире мужа?
Добрый день!Можете подсказать в случае развода как будет развиваться ситуация? Есть несовершеннолетний ребёнок 11 мес. 1.Мама(я) проживает и прописана в квартире мужа, которая была подарена до брака ему. Ребёнок тоже там прописан. Однушка. Москва 2. Мужу подарили ещё одну квартиру двушку. Москва 3. У мамы собственного жилья нет (есть доля) в квартире в другом городе в двушке , где проживает мои бабушка с онкологическим заболеванием и Дедушка. 4. Моя мама живет в другом городе. Родители мужа в Москве. Папа мой живет в Москве, у него квартира двушка и семья, работает за границей сейчас 5. Я сейчас в декрете, работаю в хорошей гос. Компании. Зп нормальная была. В среднем 75-80 Получаю максимальное пособие до 1,5 лет -26 тр 6. Муж ИП, сейчас ещё устроился в компанию на белую зп, зп на руки 80, доход от ИП по его словам 1200000-1400000 в год, работа сезонная, в сезон 200-350 тр, не в сезон 30-50. Доход от ип я думаю что он скрывает, возможно предоставить может документы якобы он ип с нулевым доходом Есть машина купленная в браке моя на меня оформлена ( деньги были родителей мужа, мои, моих родителей и мужа совсем чуть чуть (100тр) машина бмв. Большая часть моя и его родители добавили 300тр Вопрос: после развода могу ли я проживать с ребёнком в его квартире? Если он против, должен ли он обеспечить жильем меня и ребёнка и обеспечивать помимо алиментов какой-то суммой меня? Что вообще мне достанется после развода устьевая все вышеперечисленные факты
07 декабря 2019, 15:36, вопрос №2613027, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли после рождения записать ребёнка на свою девичью фамилию?
Добрый день! Пожалуйста,если кто сталкивался с подобной проблемой,помогите разобраться, как правильно В ноябре 2015 вышла замуж. Паспорт до сих пор находится на замене (меняю фамилию Васильева на Фомина). Я беременная, но муж меня бросил уже через 2 месяца, несмотря на то, что просил ребёнка, сделал предложение. Человек всегда был с тяжёлым характером, вспыльчивым. Терпеть унижения и оскорбления, больше не могу, хочу выносить ребёнка спокойно,поэтому не держала его, как обычно (вещи он по 2 раза на наделю мог собирать, но я останавливала). Просит развод, как только у меня на руках окажется паспорт и свидетельство о браке. А теперь море вопросов, помогите: 1) по новой фамилии мне нужно переделывать все остальные документы, но поскольку он просит развод, а я не против, нужно сначала подать на развод и развестись или сначала подать паспорт обратно на замену на девичью фамилию, чтобы не переделывать все документы на фамилию мужа? Как миновать штрафов за просроченные документы? Как сделать, чтобы документы пришлось менять 1 раз, а не 2 (сначала все на Фомину, а потом все на девичью) 2) могу ли после рождения записать ребёнка на свою девичью фамилию? 3) в графе отца, будет стоять прочерк или он будет записан отцом 4) если даётся фамилия отца, то могу ли я её поменять на свою девичью? 5) в каком случае могу претендовать на уплату алиментов (хотя ему не с чего их платить, но наказать хотелось бы)? 6) будет ли много сложностей, связанных с разными фамилиями ребёнка и матери, если фамилию ребёнку поменять не удастся? На обоюдное согласие он вряд ли пойдёт, знаю характер еголи пойдёт, знаю характер его Спасибо заранее! Очень нуждаюсь в помощи!
06 февраля 2016, 08:47, вопрос №1131780, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017