8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить денежную компенсацию за причинение вреда здоровью в ходе службы?

Здравствуйте служу по контракту в армии Рф. В данный момент лежу в госпитале по причине болезни "геморрой"раньше когда не служил небыло такой болезни приобрел в ходе службы.Могу ли я получить денежную компенсацию за это?спасибо!

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте служу по контракту в армии Рф. В данный момент лежу в госпитале по причине болезни «геморрой»раньше когда не служил небыло такой болезни приобрел в ходе службы.Могу ли я получить денежную компенсацию за это? спасибо!

Дмитрий

Добрый день! В данном случае Вам положено бесплатное лечение и реабилитация. Данное заболевание не является страховым и поэтому страховые выплаты скорее всего вам будут не положены. Для уточнения данного момента обратитесь к лечащему врачу.

Могу ли я получить денежную компенсацию за причинение вреда здоровью в ходе службы?

Дмитрий

Денежная компенсация будет положена при признании вас инвалидом в следствии заболевания полученного в период прохождения военной службы.

Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»: п. 12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы. 
1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 25.09.2017