Как подать заявление в суд на банк Связной?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить вопрос. Банк Связной продал мой кредит в банк Тинькофф, в 2016 году погасила полностью, есть справка подтверждение. На данный момент Связной обязывает выплатить 180000 наложен арест, как быть?

, Евгения, пгт. Таксимо
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

С одной стороны, передача в банк долго возможно подлежит оспариванию, если нет согласия.

А с другой стороны, непосредственно Ваш вопрос о задолженности решаем (оценивая ad hoc без вникания) по ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Рекоммендую предоставить сканы договоров с кредитными организациями, уведомления и переписки, если проводилась по этому вопросу, заказав консультацию либо изготовление досудебных и судебных документов.

В общей сложности, как выход видится претензия и затем иск к Связному.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Банк связной подал на Вас в суд? На какой стадии сейчас находится дело?