8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд на банк Связной?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить вопрос. Банк Связной продал мой кредит в банк Тинькофф, в 2016 году погасила полностью, есть справка подтверждение. На данный момент Связной обязывает выплатить 180000 наложен арест, как быть?

25 сентября 2017, 03:40, Евгения, пгт. Таксимо
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

С одной стороны, передача в банк долго возможно подлежит оспариванию, если нет согласия.

А с другой стороны, непосредственно Ваш вопрос о задолженности решаем (оценивая ad hoc без вникания) по ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Рекоммендую предоставить сканы договоров с кредитными организациями, уведомления и переписки, если проводилась по этому вопросу, заказав консультацию либо изготовление досудебных и судебных документов.

В общей сложности, как выход видится претензия и затем иск к Связному.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 сентября 2017, 04:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Банк связной подал на Вас в суд? На какой стадии сейчас находится дело?

25 сентября 2017, 05:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на меня подал в суд банк из за просрочки кредита, сумму брал 250 тысяч рублей а банк заявил вместе
Здравствуйте, на меня подал в суд банк из за просрочки кредита, сумму брал 250 тысяч рублей а банк заявил вместе с процентами 446 тысяч рублей, и суд удовлетворил иск, как мне обжаловать это решение, и возможно ли?
05 июня 2020, 11:33, вопрос №2793471, Игорь, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Не пришла зарплата, могу ли подать заявление на банк из-за изменения данных по техническим причинам?
Мои данные в Банке были изменены по техническим причинам банка. Поэтому мне не пришла зарплата. Могу я подать заявление на банк?
14 сентября 2019, 09:59, вопрос №2510034, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогу ли я подать заявление в суд на Связной?
Здравствуйте хочу подать в суд на связной, 22.04.2019 воспользовался переводом в связном но из-за сбоя в их программе мои деньги зависли на неизвестный срок и время. Писал претензию, но кроме извинений ничего утешительного не услышал, типо это массовая проблема ожидайте в порядке очереди на возврат денег. Хотел бы взыскать со связного ущерб который по причине сбоя в программе связного произошло, как и что нужно сделать? Чек что я закинул деньги через связной у меня на руках.
29 апреля 2019, 09:31, вопрос №2344914, Алексей, г. Чита
4 ответа
Страхование
Могу ли я подать заявление в банк на расторжение коллективного страхования?
Здравствуйте! Оформила потребительский кредит в ВТБ банке 23.04.18. С момента заключения договора не прошло суток . Могу ли я подать заявление в банк на расторжение коллективного страхования ?
23 апреля 2018, 18:12, вопрос №1976656, Татьяна Ященко, г. Барнаул
2 ответа
Кредитование
Как подать заявление в банк о реструктуризации кредита?
Как подать заявление в банк о реструктуризации кредита? Как правильно и грамотно это сделать?
10 октября 2015, 18:34, вопрос №1002216, Дмитрий, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017