Какой предусмотрен порядок использования материнского капитала при приемной семье?

Здравствуйте! Я воспитываю двоих внуков. Оформлены как приемная семья. Ко мне перешло право пользования материнским капиталом. Сертификатов 2. Оформлены на детей. Покупаю квартиру с использованием собственных средств в том числе. Должна ли я входить в число собственников? В пенсионном сказали что нет. Как такое может быть? Ведь я вкладываю свои средства?

, Ольга Владимировна, г. Амурск

В пенсионном сказали что нет.

Ольга Владимировна

Добрый день! Кто это Вам сказал? И на основании каких норм закона?

дравствуйте! Я воспитываю двоих внуков. Оформлены как приемная семья. Ко мне перешло право пользования материнским капиталом. Сертификатов 2. Оформлены на детей. Покупаю квартиру с использованием собственных средств в том числе. Должна ли я входить в число собственников? В пенсионном сказали что нет. Как такое может быть? Ведь я вкладываю свои средства?

Ольга Владимировна

Вы будете составлять договор с использованием средств материнского капитала в котором будете так же как и дети указаны в качестве покупателей. Там будет указаны моменты по оплате: 1. часть суммы за счёт мат. капитала, 2. Оставшаяся сумма за счёт собственных средств… Не могу точно сказать почему Вам так сказали. Можете письменно предварительно обратиться в ПФР на предоставление данной информации и вам пришлют письменный ответ с разъяснениями… С Уважением...