Могу ли я в упрощенном порядке подать на гражданство по воссоединению семьи?
Добрый день.
Имею ВНЖ. Супруга получила гражданство РФ. Могу я в упрощенном порядке подать на гражданство по восстановлению семьи? Если да, то в какие сроки?
Доброго времени суток!
На 2017 год единой комплексной программы по воссоединению семей не существует. Но для отдельных категорий предусмотрены более либеральные требования. Например, для близких родственников установлены ускоренные сроки получения РВП, ВНЖ и гражданства. Носители русского языка могут быть освобождены от необходимости сдачи экзаменов.Участники государственной программы переселения соотечественников минуют стадию ВНЖ.
У Вас есть право получить гражданство в упрощенном порядке, при условии, что в браке Вы состоите больше трех лет. Безусловно, сначала необходимо оформить РВП, а далее вид на жительство.
Добрый день.
У меня уже имеется вид на жительство. Это ускорит процесс получения гражданства?