Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право охранника обыскивать после оплаты товара

Уже второй раз меня останавливает охранник в Дикси, причем один и тот-же.Он стоит у кассы и видит, что весь товар оплачен, но при выходе у магазина пытается остановить меня и просит предъявить чек и проверить содержимое сумки, чек оставлен на кассе.

17 Августа 2013, 17:27, вопрос №176078 Ольга, г. Щелково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Ольга, охранник действует согласно закона о частной детективной и охранной деятельности в РФ, должностной инструкции, но охранник не имеет право руками «рыться» в сумке, а может только попросить Вас показать содержимое сумки, а Вы уже сами решите выложить товар на прилавок или ограничиться просто показом содержимого. С уважением, Олег.  

    17 Августа 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats