8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить военный билет с помощью родинки на шее?

Здравствуйте, у меня имеется родинка на шее, хочу с помощью нее получить военный билет. Получится ли это? И что делать, если они проигнорируют родинку и скажут нормально и так сойдет

24 сентября 2017, 21:02, Артём, г. Екатеринбург
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга

Можно ли получить военный билет с помощью родинки на шее?

Артём

Здравствуйте, Артем

Чтобы получить военный билет, Вам необходимо:

1. Явитесь в отдел военного комиссариата и пройти медицинское освидетельствование.

2. Получите направление на диагностические исследования. До медицинского освидетельствования Вам выдут на руки направление на диагностические исследования — общий анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорографическое исследование (рентгенограмма легких), а также направления в психоневрологический, наркологический и кожно-венерологический диспансеры для истребования сведений о том, состоите ли вы на учете в этих диспансерах.

3. Представьте в отдел военного комиссариата документы для оформления военного билета.

24 сентября 2017, 21:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

А в чем, Артем, Вам родинка на шее мешает служить и добросовестно исполнять обязанности военной службы?

24 сентября 2017, 23:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли получить военный билет, каким образом и что грозит
Мужчина 32 года, не служил в армии. Уклонялся от службы. Можно ли получить военный билет, каким образом и что грозит
11 июля 2020, 20:33, вопрос №2819255, Наталья, г. Владимир
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет после трёх лет с момента решения мед комиссии о признании не годным?
Здравствуйте! Три года назад полностью прошёл медкомиссию и оказался негодным к ВС. Мне сразу же сказали, что будет мне военный билет и отправили домой, заявив, что сообщат о его готовности. Собственно, со мной больше так и не связывались. Военный билет не получил. Сейчас исполняется 21 год. Всё ещё негоден по тем же причинам, что делать? Нужно ли заново проходить медкомиссию? Можно ли получить военный билет? Будет ли штраф, если они сами не сообщили?
22 октября 2017, 09:43, вопрос №1787957, Юрий,
2 ответа
Военное право
Можно ли получить военный билет после 27 лет, если не получал повесток на руки?
Здравствуйте! у меня такая проблема, в 18 лет проходил комиссию в военкомате, получил категорию В(годен в военное время), но так как нас постоянно гоняли по врачам для потверждения, мы взяли отсрочку по учебе, после чего я отучился 2 года и умерла мама, осталась только старенькая бабушка, пришлось отчислится и работать, про военкомат перестал думать, с жильем тоже произошла беда, плохие люди забрали все, пришлось жить на съемных квартирах, повесток в руки не получал, не где не расписывался, 20.10.2016 исполнилось 27 лет, скажите можно ли получить военный билет законно?
04 февраля 2017, 10:56, вопрос №1525781, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, имея только временную регистрацию?
Можно ли получить военный билет,имея только временную регистрацию? Постоянной никогда в России не было,раньше был гражданином Казахстана,учился в России.В приписному свидетельству Казахстана негоден и выписан.После получения гражданства России по упрощенной схеме,делал только временную регистрацию каждый год,нигде на военный учёт не становился.
17 марта 2016, 17:16, вопрос №1184889, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, если у меня повышенное давление?
Здравствуйте. У меня повышенное давление, 150/90. Ставил СМАД, все подтвердилось. Можно ли получить военный билет с этим?
17 февраля 2016, 08:00, вопрос №1147269, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017