Что делать, если оформила страховку на авто онлайн, а СК зарегистрирована в другом городе?

Доброй ночи!Я только что оформила страховку на машину онлайн, при этом страховая компания оказалась зарегистрированной в г.Иркутске, а я в г. Воронеже? При страховом случае (ДТП) могут возникнут трудности??!?

, Ольга, г. Воронеж
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Все будет зависеть от повреждений Вашего автомобиля. При наличии повреждений, предусмотренных «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» (наиболее частые-это разбитые фары и зеркала). В соответствии с п.3.10 Правил ОСАГО в таком случае «Если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключают его представление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (в том числе если повреждения транспортного средства исключают его участие в дорожном движении), об этом указывается в заявлении. В этом случае осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 3.10настоящих Правил, а в случае нахождения поврежденного транспортного средства, иного имущества в труднодоступных, отдаленных или малонаселенных местностях — в срок не более чем 10 рабочих дней со дня подачи заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 3.10 настоящих Правил, если иные сроки не согласованы между страховщиком и потерпевшим.»