8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли после лишения прав по суду подать апелляцию по сокращению срока?

Добрый вечер господа юристы,подскажите пожалуйста возможно ли после вынесения 1.5 года лишения по суду подать апелляцию или какую-либо другую бумагу в суд по сокращению срока хоть на несколько месяцев имея 30 лет стажа безаварийного вождения,грамоты с производства где работал пенсионер также за безаварийное вождения и почётный стаж,ну и погрешность на возраст 1941г.р.?

Уточнение от клиента

Хоть какой-нибудь вариант по скащению срока предусматривается?

24 сентября 2017, 18:44
24 сентября 2017, 18:37, Галина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Галина, нет, исключено.

Только по возможности можно рассрочить платеж 30 000 р.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания


1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

24 сентября 2017, 18:40
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Хоть какой-нибудь вариант по скащению срока предусматривается?может увеличить штраф?

24 сентября 2017, 18:47
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

Хоть какой-нибудь вариант по скащению срока предусматривается? может увеличить штраф?

Галина

Галина, добрый день! Хорошо бы знать хотя бы статью КоАП по которой было лишение, если дана не минимальная санкция предусмотренная соответствующей статьей могут и снизить, в любом случае при дальнейшем обжаловании положение не может ухудшатся поэтому ни штраф ни срок лишения больше чем был вышестоящие суды не могут назначить

24 сентября 2017, 19:19
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Хорошо бы знать хотя бы статью КоАП по которой было лишение, если дана не минимальная санкция предусмотренная соответствующей статьей могут и снизить....

Статья 12.8 ч.1....имея 30 лет стажа безаварийного вождения,грамоты с производства где работал пенсионер также за безаварийное вождения и почётный стаж есть ли смысл подавать апелляцию на уменьшение срока?

24 сентября 2017, 20:28

производства где работал пенсионер также за безаварийное вождения и почётный стаж есть ли смысл подавать апелляцию на уменьшение срока?

Галина

Ясно, по данной статье смысла по снижению санкции подавать нет т.к.дали минимальную предусмотренную данной статьей, меньше не дадут. тут только если оспаривать само правонарушение если в процессе производства были допущены грубые нарушения со стороны ГИБДД, но для этого надо знакомится с материалами дела чтобы понять есть ли смысл оспаривать постановление в данном направлении

24 сентября 2017, 20:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возможно ли избежать лишения прав
Отказался от поездки для прохождения медосвидетельствования в связи с тем что со мной в машине находился человек больной сахарным диабетом и я не мог оставить его одного. Возможно ли избежать лишения прав
20 апреля, 13:04, вопрос №3030545, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли избежать лишения прав, ограничившись штрафом в 5000 рублей?
Привлекался по ст. 12.15 ч.4 КОаП, нарушение зафиксировано камерой в октябре 2019 года. В марте 2020 года совершил повторное нарушение, зафиксировано экипажем ДПС. Возможно ли избежать лишения прав, ограничившись штрафом в 5000 рублей? Сотрудник говорил, что такое возможно, но, похоже он ошибся
20 апреля 2020, 13:38, вопрос №2749426, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон в суде и получение условного срока?
Здравствуйте, я освободился из ИК по замени режима на ограничение свободы отбывал по ст 228, сейчас меня обвиняют по ст 158 ч 2 пункт в, возможно ли примерение сторон в суде и получения условного срока если я возместил нанесённый ущерб и потерпевший претензий не имеет.
07 апреля 2020, 03:13, вопрос №2735248, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли избежать лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Как избежать лишения прав, если это возможно. Ситуация; 19.01.2018г. в нетрезвом состоянии возвращалась домой, ехала по закаулкам. И около церкви меня остановил сотрудник ГиББД, у иеня не горела фара. Провели экспертизу, алкотестер показал 1.48 промилей. Я совсем согласилась, при понятых это все было. Машину оставила и пошла пешком домой. Водительский стаж 1г. 2мес. Дело в том, что я всё понимаю, что садится за руль не в трезвом состоянии это опасно. Просто я не могла оставит машину. мне нужно было домой. Я мать одиночка, воспитываю 2-х детей (двойняшек). Не буду рассказывать как это тяжело. Машина мне просто не обходима. Возможно ли избежать лишения прав??????
13 февраля 2018, 16:12, вопрос №1907050, Надежда, г. Ахтубинск
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли после решения Конституционного суда обратиться с жалобой в ЕСПЧ?
Здравствуйте.скажите пожалуйста.я обжалываю приговор суда и т.д. во все инстанции по порядку как это требуется.щас направил жалобу в конституционный суд.суть вопроса токова.возможно ли после решения конституционного суда обратиться с жалобой в еспч?
13 августа 2017, 10:10, вопрос №1722709, Максим, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017