8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли строить высотный жилой дом на землях населенных пунктов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли строить многоэтажный многокрвартирный дом (свыше 10 этажей), если земельный участок с такими характеристиками: Категория земель - "Земли населенных пунктов",

Разрешенное использование - "Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов"? Думаем приобрести новостройку у застройщика, но смущает вид разрешенного использования земли (учитывая, что в классификаторе вроде как есть отдельный ВРИ для многоэтажной жилой застройки). Не озникнет ли в будущем проблем у застройщика (и у нас), что не разрешат ввод дома в эксплуатацию, и мы, соответственно, останемся без квартиры? Заранее большое спасибо за ответы!

Показать полностью
, Антон, г. Новосибирск
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Разрешенное использование — «Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов»? Думаем приобрести новостройку у застройщика, но смущает вид разрешенного использования земли (учитывая, что в классификаторе вроде как есть отдельный ВРИ для многоэтажной жилой застройки). Не озникнет ли в будущем проблем у застройщика (и у нас), что не разрешат ввод дома в эксплуатацию, и мы, соответственно, останемся без квартиры? Заранее большое спасибо за ответы! — Вот код данного вида по классификатору:

142.7      142007000000  Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов.

Посмотрите у застройщика — есть ли разрешение на строительство многоэтажного дома и обратитесь в администрацию, пусть они разъяснят вам, какие подвиды есть на данном земельном участке. Если есть такая фраза -  Под застройку жилыми и нежилыми строениями и у застройщика есть разрешения на строительство, то можно строить на данной земле многоэтажку.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
Дата обновления страницы 24.09.2017