Здравствуйте. Когда вы сняли машину с учета?
Если это было после 2013 года, ты вы машину не сняли с учета, а скорее всего написали заявление на утилизацию. Так как с 2013 года машины не снимают с учета, только для вывоза за границу. Если в момент подачи заявления на утилизацию вы не писали заявление на высвободившийся агрегат, то сейчас вам ни кто эту справку не даст.
В принципе вы можете составить договор купли-пропажи двигателя, где укажите его номер, объем и модель.
На данный момент при смене двигателя одного объема и модели не требуется его регистрация в ГИБДД.
Поэтому если у него будет договор купли-продажи номерного агрегата то он спокойно сможет сделать самоделук