8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы отобрать автомобиль, купленный за сертификат на многодетность?

Добрый день,могут ли приставы отобрать автомобиль купленый за сертификат на многодетность? У меня 3 детей дали сертикат на 60771 рубль,на который можно купить авто,но у меня есть долги у приставов,могут ли они отобрать ее?Ведь сертикат на детей даеться.

24 сентября 2017, 17:08, Игорь, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
могут ли приставы отобрать автомобиль купленый за сертификат на многодетность? У меня 3 детей дали сертикат на 60771 рубль, на который можно купить авто, но у меня есть долги у приставов, могут ли они отобрать ее? Ведь сертикат на детей даеться.

Нет, это противоречит Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание


1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Удачи!

24 сентября 2017, 17:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли приставы забрать автомобиль, если остановят?
Здравствуйте скажите пожалуйста, хочу купить автомобиль, а там стоит запрет на регистрацию, за не оплату жкх... 26+12 т. ВОПРОС . Могут ли приставы забрать автомобиль, если остановят? Просто хочу купить на лето... Переоформить понятно что не смогу. Я об этом и сам знаю!
28 мая, 18:37, вопрос №3046835, армен, г. Сочи
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы отобрать авто, если бывшей жене должен денег по суду?
Добрый день. Имеется автомобиль который приобретался в браке, после развода был суд, по разделу имущества, мне присудили выплатить 313 тысяч жене, сам автомобиль стоит 800 тысяч. Автомобиль находится у меня, и оформлен на меня. Могут ли приставы отобрать автомобиль?... или как она будет взыскивать эту сумму с меня? (офф работаю) только с работы?
24 сентября 2019, 14:16, вопрос №2522546, Виталий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать автомобиль?
Могут ли приставы арестовать автомобиль купленный в браке? У мужа есть задолженности по оплате квартплаты. Есть решение суда о взыскании. Суть вопроса- если мы в браке купим автомобиль и он будет оформлен на меня, могут ли мне предьявить его долги?
02 мая 2018, 16:20, вопрос №1984474, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Если у директора долги как у физлица, могут ли приставы отобрать имущество ООО?
если у директора долги как у физ.лица, могут ли приставы отобрать имущество ООО, если он директор и единственный учредитель?
13 июля 2017, 14:17, вопрос №1695355, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы отобрать квартиру матери, если я в ней прописана?
Могут ли приставы отобрать квартиру матери,если я там прописана,но хозяйкой не являюсь?По делу о хищении ден.средств в ООО.
18 августа 2015, 10:36, вопрос №944824, Светлана, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017