8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты не нашли адресата. Как быть?

Добрый день! По решению суда с меня в пользу бывшей жены взыскиваются алименты на содержание ребенка. БЖ вышла замуж, поменяла фамилию, изменились реквизиты получателя. Последний перевод с места работы вернулся, почтовый перевод по последнему известному адресу регистрации тоже. Актуальную информацию о себе она не сообщает ни нашему бухгалтеру, ни приставу. Как быть в такой ситуации, чтобы в итоге не остаться крайним? Александр.

, Александр, г. Мурманск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Согласно ст. 60 Семейного кодекса - Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Поэтому, чтобы не накапливать долг, Вы можете пока что воспользоваться этой схемой, а за этот промежуток времени, постарайтесь выяснить новое местонахождение бывшей супруги и ее данные и реквизиты, для оплаты алиментов.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мурманск

Необходимо подавать в суд, вынесший решение, или возможно по своему месту жительства, т.к. место жительства бывшей супруга неизвестно?

Добрый вечер, Александр.

Заявление подается в суд, который вынес данное решение.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
Добрый день,в лесополосе забыл наушники,приехал на следующий день,забрал их,подъехали сотрудники полиции,без понятых провели досмотр всех вещей,ничего не нашли,думали что я приехал за наркотиками.Разблокировали телефон,посмотрели все переписки и все фотографии,ничего не нашли.В картах нашли координаты,которым несколько лет,и я не помню откуда они находятся в телефоне,перефоткали их и еще какую то информацию с телефона,понятых не было.Сказали что поедем на мед.экспертизу,я согласился.Сфоткали меня,спросили личные данные.Протокол никто не составлял,ничего не подписывал.После этого они отдали телефон и уехали.Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
, вопрос №4049682, Никита, г. Москва
Наследство
Как нам быть и куда обращаться?
Здравствуйте. У меня у отца после смерти осталась не закрытая сберегательная книжка с вложениями. Мы с мамой обратились в сбер банк на что получили ответ что "данные не найдены". Как нам быть и куда обращаться?
, вопрос №4049523, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию?
Здравствуйте. Было дтп. У обоих водителей есть полисы осаго. Оформили расширенный европротокол до 400т. Пострадавший получил выплату которая значительно ниже лимита. Сделал независимую экспертизу и требует разницу в суде. Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию? Все заявленные суммы укладываются в лимиты до 400т
, вопрос №4049440, Артем, г. Москва
Гражданское право
Заказчик не выполнил работу в обещанные сроки, договор не заключен, оплата была 100%
Заказчик не выполнил работу в обещанные сроки, договор не заключен, оплата была 100%
, вопрос №4048954, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2013