Алименты не нашли адресата. Как быть?

Добрый день! По решению суда с меня в пользу бывшей жены взыскиваются алименты на содержание ребенка. БЖ вышла замуж, поменяла фамилию, изменились реквизиты получателя. Последний перевод с места работы вернулся, почтовый перевод по последнему известному адресу регистрации тоже. Актуальную информацию о себе она не сообщает ни нашему бухгалтеру, ни приставу. Как быть в такой ситуации, чтобы в итоге не остаться крайним? Александр.

, Александр, г. Мурманск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Согласно ст. 60 Семейного кодекса - Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Поэтому, чтобы не накапливать долг, Вы можете пока что воспользоваться этой схемой, а за этот промежуток времени, постарайтесь выяснить новое местонахождение бывшей супруги и ее данные и реквизиты, для оплаты алиментов.

С Уважением, Сергей.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Необходимо подавать в суд, вынесший решение, или возможно по своему месту жительства, т.к. место жительства бывшей супруга неизвестно?

Добрый вечер, Александр.

Заявление подается в суд, который вынес данное решение.

С Уважением, Сергей.