Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты не нашли адресата. Как быть?

Добрый день! По решению суда с меня в пользу бывшей жены взыскиваются алименты на содержание ребенка. БЖ вышла замуж, поменяла фамилию, изменились реквизиты получателя. Последний перевод с места работы вернулся, почтовый перевод по последнему известному адресу регистрации тоже. Актуальную информацию о себе она не сообщает ни нашему бухгалтеру, ни приставу. Как быть в такой ситуации, чтобы в итоге не остаться крайним? Александр.

17 Августа 2013, 17:18, вопрос №176060 Александр, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Александр.

    Согласно ст. 60 Семейного кодекса - Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Поэтому, чтобы не накапливать долг, Вы можете пока что воспользоваться этой схемой, а за этот промежуток времени, постарайтесь выяснить новое местонахождение бывшей супруги и ее данные и реквизиты, для оплаты алиментов.

    С Уважением, Сергей.

    17 Августа 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Необходимо подавать в суд, вынесший решение, или возможно по своему месту жительства, т.к. место жительства бывшей супруга неизвестно?

    17 Августа 2013, 19:31
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер, Александр.

    Заявление подается в суд, который вынес данное решение.

    С Уважением, Сергей.

    17 Августа 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats