8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отправить исполнительный лист и в какой государственный орган?

Здравствуйте! Из суда пришло письмо с исполнительным листом, должник: государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Зейская больница им. Смирнова" место регистрации г. Зея. В письме от судьи сказано: "Настоящий исполнительный лист предъявляется для исполнения в Министерство Финансов Амурской области (г. Благовещенск, ул Ленина, 135)." Куда мне все-таки отправлять документы: зейским или благовещенским приставам или в мин. фин.? Алексей.

, Алексей, г. Зея
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте исполнительный лимт нужно не пиставам а в отделение казначейства  по месту должника  подать. Исполнение происходитесли в течение 2 месяца не оплатят у учреждения блокируются счета. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Зея

В г. Зея есть УФК отделение №2, но в письме указано именно Мин. Фин. г. Благовещенск. Так куда?

отделение входит в структур подразделегие регион минфина, там где ответчик туда и надо

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Поскольку должник не распоряжается бюджетными средствами в силу отсутствие у него таковых полномочий, то исполнительный лист можно предъявить непосредственно по указанному адресу.

Согласно ст. 242.2 БК РФ

Для исполнения судебных актов по искам к субъектам Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов субъектов Российской Федерации или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами субъектов Российской Федерации актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны субъекта Российской Федерации (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств бюджета субъекта Российской Федерации), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации документы, указанные в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, направляются для исполнения в финансовый орган субъекта Российской Федерации.

Таким образом, ИЛ предъявляете в областной МинФин.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Из суда пришло письмо с исполнительным листом, должник: государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Зейская больница им. Смирнова» место регистрации г. Зея. В письме от судьи сказано: «Настоящий исполнительный лист предъявляется для исполнения в Министерство Финансов Амурской области (г. Благовещенск, ул Ленина, 135).» Куда мне все-таки отправлять документы: зейским или благовещенским приставам или в мин. фин.?
В г. Зея есть УФК отделение №2, но в письме указано именно Мин. Фин. г. Благовещенск. Так куда?

В казначейство будет правильнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017