Куда отправить исполнительный лист и в какой государственный орган?

Здравствуйте! Из суда пришло письмо с исполнительным листом, должник: государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Зейская больница им. Смирнова" место регистрации г. Зея. В письме от судьи сказано: "Настоящий исполнительный лист предъявляется для исполнения в Министерство Финансов Амурской области (г. Благовещенск, ул Ленина, 135)." Куда мне все-таки отправлять документы: зейским или благовещенским приставам или в мин. фин.? Алексей.

, Алексей, г. Зея
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте исполнительный лимт нужно не пиставам а в отделение казначейства  по месту должника  подать. Исполнение происходитесли в течение 2 месяца не оплатят у учреждения блокируются счета.

Алексей
Клиент, г. Зея

В г. Зея есть УФК отделение №2, но в письме указано именно Мин. Фин. г. Благовещенск. Так куда?

отделение входит в структур подразделегие регион минфина, там где ответчик туда и надо

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Поскольку должник не распоряжается бюджетными средствами в силу отсутствие у него таковых полномочий, то исполнительный лист можно предъявить непосредственно по указанному адресу.

Согласно ст. 242.2 БК РФ

Для исполнения судебных актов по искам к субъектам Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов субъектов Российской Федерации или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами субъектов Российской Федерации актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны субъекта Российской Федерации (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств бюджета субъекта Российской Федерации), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации документы, указанные в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, направляются для исполнения в финансовый орган субъекта Российской Федерации.

Таким образом, ИЛ предъявляете в областной МинФин.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Из суда пришло письмо с исполнительным листом, должник: государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Зейская больница им. Смирнова» место регистрации г. Зея. В письме от судьи сказано: «Настоящий исполнительный лист предъявляется для исполнения в Министерство Финансов Амурской области (г. Благовещенск, ул Ленина, 135).» Куда мне все-таки отправлять документы: зейским или благовещенским приставам или в мин. фин.?
В г. Зея есть УФК отделение №2, но в письме указано именно Мин. Фин. г. Благовещенск. Так куда?

В казначейство будет правильнее.