8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить согласие отца на выезд ребёнка за границу, если он находится в другом городе?

Здравствуйте. Я и моя семья граждане Украины,я в данный момент нахожусь в Сочи,а жена и ребёнок в Ростове-на-Дону. Как я могу оформить согласие на вывоз и ввоз ребёнка из странны,можно ли вообще то сделать если мы находимся в разных городах, сколько то будет стоить и на какой срок?

, Александр, г. Сочи
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Согласие родителей на выезд ребенка за границу оформляется в нотариальном порядке и, как правило, переводиться на язык страны посещения или английский язык, если это предусмотрено законодательством страны посещения. Перевод также заверяется в нотариальной форме.

Также в этом согласии указывают страну (страны) посещения и срок посещения (период посещения).

Для оформления Согласия Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства со своим паспортом и СОР ребенка. Если СОР выполнено на украинском языке, то нотариусу также потребуется предъявить нотариально заверенный перевод СОР на русский язык.

С ув… Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.09.2017