Как оформить согласие отца на выезд ребёнка за границу, если он находится в другом городе?

Здравствуйте. Я и моя семья граждане Украины,я в данный момент нахожусь в Сочи,а жена и ребёнок в Ростове-на-Дону. Как я могу оформить согласие на вывоз и ввоз ребёнка из странны,можно ли вообще то сделать если мы находимся в разных городах, сколько то будет стоить и на какой срок?

, Александр, г. Сочи
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Согласие родителей на выезд ребенка за границу оформляется в нотариальном порядке и, как правило, переводиться на язык страны посещения или английский язык, если это предусмотрено законодательством страны посещения. Перевод также заверяется в нотариальной форме.

Также в этом согласии указывают страну (страны) посещения и срок посещения (период посещения).

Для оформления Согласия Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства со своим паспортом и СОР ребенка. Если СОР выполнено на украинском языке, то нотариусу также потребуется предъявить нотариально заверенный перевод СОР на русский язык.

С ув… Алёна