8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок хранения в адвокатских конторах соглашения адвоката с клиентом?

Здравствуйте!

Скажите какой предусмотрен срок хранения в адвокатских конторах соглашения адвоката с клиентом (об оказании адвокатской помощи)?

А так же какой срок хранение материалов по ведению дела?

24 сентября 2017, 14:12, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

В адвокатских конторах срок хранения соглашений установлен в 5 лет. Материалы по ведению дела адвокат хранит на свое усмотрение.

24 сентября 2017, 14:17
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Если адвокат мне еще не оказывал юридическую помощь, могу ли я запросить уничтожить соглашение и вернуть мне деньги?

Или мне могут вернуть деньги, но соглашение подписанное уничтожено не будет, будет 5 лет храниться?

24 сентября 2017, 14:25

Можете просить расторгнуть соглашение и вернуть деньги. Тогда нет смысла ничего хранить.

24 сентября 2017, 14:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Предусмотрен ли какой-то срок хранения информации о судимости?
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какой-то срок хранения информации о судимости? Был суд, все закончилось применением сторон. Но при запросе справки о судимость выдаётся информация о том что таковая была
29 августа 2019, 08:38, вопрос №2489779, светлана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой предусмотрен срок возврата денежных средств?
Я расторгла договор оказания услуг с центром здоровья, через 8 дней получила соглашение на расторжение договора (было прописано в договоре). Какой законный срок процедуры расторжения (по моей инициативе) и возврата на мой кредитный счет банка, который мне навязал центр здоровья, денежных средств кредита за минусом суммы за оказанные услуги.
25 июня 2018, 19:05, вопрос №2035550, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Какой предусмотрен срок при подписании доп соглашения?
Здравствуйте!Я участник долевого строительства и застройщик заранее мне прислал уведомление на подписание Доп.соглашения о продлении сроков строительства.Я буду подписывать Доп.соглашение и меня интересует в какой срок я должна приехать его подписать?Застройщик прислал уведомление намного раньше,т.е.завершение строительства по сроку -30.09.2018 г.Спасибо.
27 мая 2018, 19:29, вопрос №2007988, лариса, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Как взыскать деньги с адвокатской конторы, если дело было проиграно из-за неверного иска?
Сложилась непростая ситуация, очень хотелось бы спросить совета. Я обратился в адвокатскую контору к адвокату, чтоб он помог подготовить документы и составил иск. Мы составили с адвокатом иск, заключили договор и... суд проиграли. Но это полбеды. Мы его не просто проиграли, а проиграли как нам сказали из-за неправильно составленного иска.
29 ноября 2017, 11:36, вопрос №1828783, ИГОРЬ, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Военное право
Какой установлен срок хранения личного дела в военкомате?
Здравствуйте, я с Крыма, ещё при Украине проходил областную комиссию, там меня признали негодным. Сейчас появилась мысль запросить в военкомате документ с того мед освидетельствования. Скажите пожалуйста, какой срок хранения данных документов установлен? И есть ли шанс того, что личное дело со времён Украины на сегодняшний день хранится в военкомате?
16 октября 2017, 05:27, вопрос №1781523, Евгений, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017