8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение от директора школы на проведение соц опроса среди ее учащихся?

Волонтерское движение хочет провести соц. Опрос о правовой просвещенности учащихся в школах среди 5,8,10 классов.

Нужно ли от директоров школ разрешения и как его получить?

24 сентября 2017, 13:36, Анна, г. Санкт-Петербург
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Если собираетесь проводить социальный опрос вне стен и территории учебного заведения, то такого разрешения не требуется.

Если же речь идет о том, чтобы развернуть данную деятельность на территории школы, то необходимо санкционирования со стороны администрации школы, поскольку внутри учебных заведений действуют правила внутреннего распорядка и идет учебный процесс, ответственность за организации которого возлагается в т.ч. и на директора.

Таким образом, любая деятельность на территории школы требует разрешения у руководства учебного заведения, однако прямых предписаний законов на это нет.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 сентября 2017, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужно ли разрешение СЭС для проведения курсов профориентации и мастер-классов?
Добрый день. Планируем открыть курсы профориентации для подростков и мастер-классы для взрослых и детей. Позиционируем себя не как образовательный центр, а как досуговый. Помещение арендуем. Какие разрешения должны быть кроме пожарки? Нужно ли разрешение СЭС или просто уведомление?
07 августа 2019, 20:39, вопрос №2445926, Анна, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшей жены на перевод ребенка в другую школу?
Добрый день!подскажите пожалуйста,я развелся с женой,в браке есть один ребенок,мне присудили платить алименты,так как жена подала на алименты,я исправно их выплачиваются,ребенок большую часть живёт со мной,2 раза в неделю только начнет у матери,все остальное время со мной,школа находится рядом к ее матери,но со школы в основном я ее всегда забираю так как она всегда практически у меня и вопрос в том,я хочу перевести ребенка в школу поближе где живу я,нужно ли разрешение матери о переводе ребенка в другую школу.хотел мирно решить вопрос и перевести ,но бывшая жена против,просто не вижу смысла водить ребенка в другую школу которая находится далеко все равно ребенок всегда у меня
24 февраля 2019, 12:16, вопрос №2271306, Алмаз, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Имеют ли право работники следственного отдела забирать ребёнка 10 лет с разрешения директора школы?
Имеют ли право работники следственного отдела забирать ребёнка 10 лет с разрешения директора школы к себе без соц.педагога или одного из родителя якобы на беседу?При этом сотрудника ПДН не было.А в итоге его заставляли признаться в том,что он не делал с давлением на то,что если он не признается его отправят в ЦВИН.При этом с него сняли отпечатки пальцев и заставили расписаться в каких-то бумагах.
29 ноября 2017, 15:48, вопрос №1829191, Олеся Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Нужно ли разрешение на использование материалов телеканала в соц сетях?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение на использование материалов телеканала Матч ТВ в соц. сетях?
22 ноября 2017, 08:22, вопрос №1820883, Данил, г. Магадан
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы интересоваться доходами родителей учащихся?
Здравствуйте! Имеет ли право администрация школы интересоваться доходами родителей учащихся? Какая статья?
27 сентября 2015, 18:45, вопрос №988704, Нарина, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017