8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли административное нарушение предъявить спустя почти 2 месяца?

Здравствуйте.можно ли административное нарушение предьявить спустя почти 2 месяца?пришло письмо о возбуждении дела об административном нарушении,что якобы такого то числа человек упортребил наркотики.правомерно ли это?

24 сентября 2017, 13:22, Св, г. Уфа
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.можно ли административное нарушение предьявить спустя почти 2 месяца? пришло письмо о возбуждении дела об административном нарушении, что якобы такого то числа человек упортребил наркотики.правомерно ли это?

Здравствуйте! Могут, только должны уложиться в 3 месячный срок с момента совершения административного правонарушении (при рассмотрении дела судьей).

Согласно ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.......

24 сентября 2017, 13:41
0
0
0
0
Св
Св
Клиент, г. Уфа

То есть сейчас все правосерно,и судья должен вынести решение не похднее 3 месяцев,правильно поняла?если в указанное время и месте человека не было даже,как следует реагировать?

24 сентября 2017, 13:46

То есть сейчас все правосерно, и судья должен вынести решение не похднее 3 месяцев, правильно поняла? если в указанное время и месте человека не было даже, как следует реагировать?

Св

Если не истекли 3 месяца то суд вынесет постановление о привлечение или не привлечение к административной ответственности. Надо выстраивать защиту по делу, если не были в указанное время и месте. Лучше пригласить адвоката.

24 сентября 2017, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Поскольку Ваше правонарушение рассматривается мировым судом, то срок возбуждения производства об АПН еще не истек.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 сентября 2017, 13:49
0
0
0
0
Св
Св
Клиент, г. Уфа

Это дело добавляют к уголовному по 228.1 ч 1.человека

24 сентября 2017, 13:51
Св
Св
Клиент, г. Уфа

Инкриминируют 228.1 ч1 и вот по этому постановлению,эту административку тоже добавили к делу,на очной ставке человек сказал что якобы он употребил наркотик,на сколько знаю,это ничем не подтверждается

24 сентября 2017, 13:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
21 спустя почти 2 месяца лопнула подошва, могу ли я рассчитывать на возврат?
Здравствуйте, очень нужен Ваш ответ Я из Украины, купила обувь кожаную 19.01.21 спустя почти 2 месяца лопнула подошва, могу ли я рассчитывать на возврат?
07 марта, 18:10, вопрос №3002475, кристина, с. Одесское
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать суда в период самоизоляции?
В конце марта меня остановили ГИБДД за выезд на встречную полосу при обгоне автобуса на остановке. На самом же деле я одним колесом я заехал за двойную сплошную, но сотрудники ГИБДД составили протокол по статье 12.15 КОАП РФ ч. 4, то есть инкриминировали мне выезд на встречку, наказание за это нарушение - лишение прав от 4 до 6 месяцев. Также имеется свидетель (супруга ехала рядом в машине), который может подтвердить, что выезд на встречку был лишь одним рядом колес, а не всей машиной, как написали сотрудники ГИБДД. Повестка в суд пришла мне только сегодня, спустя почти 2 месяца с момента нарушения. Видимо, так долго из-за того, что суды не работали в период самоизоляции. Вопрос: возможно ли сейчас как-то отсрочить дату суда, или потянуть время (период самоизоляции ведь не закончен в Москве, а действует до 1 июня), чтобы истекло время (3 месяца вроде) и суд не состоялся. Имею хроническое заболевание (есть мед. документы, подтверждающие это), соответственно могу на вполне законных основаниях находиться дома в режиме самоизоляции, а не ходить по судам. Есть ли шанс, что суд примет это во внимание и отложит на какое-то время слушание?
15 мая 2020, 23:39, вопрос №2773307, Валентин, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть страховку по кредиту спустя 3 месяца?
В октябре взял кредит 500 000 в рос банке, из них отдал 100 000 за страховку и на руки дали 400 000. Сейчас узнал что можно вернуть страховку, хочу узнать действительно ли могу вернуть ее спустя почти 3 месяца?
08 декабря 2016, 15:25, вопрос №1467456, Алексей, г. Норильск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сделать дубликат чека спустя два года?
в 2014 году был куплен телефон,к сожалению его заблокировали. Чтобы разблокировать требуется чек,который был утерян. Можно ли сделать дубликат чека,спустя почти два года?
13 апреля 2016, 16:53, вопрос №1219388, Айгуль, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли выйти во второй отпуск через 2 месяца после первого?
Здравствуйте), скажите, пожалуйста, можно ли во второй отпуск идти, через 2 месяца, после первого?.
25 июля 2015, 18:36, вопрос №918547, Татьяна, г. Вологда
4 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017