Какие выплаты мне полагаются при увольнении из ВС РФ по собственному желанию, если отслужила год?

Добрый день!

У меня такая ситуация: я служу в рядах Российской армии, в данный момент увольняюсь по собственному желанию по положительной статье, отслужила год. Какие выплаты мне пологаются?

, Наталья, г. Сосновый Бор
Р К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», Вам положена выплата единовременного пособия в размере двух окладов денежного содержания:

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.