8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие суждения верно характеризуют государственное управление?

Укажите суждения, верно характеризующие государственное

управление :

1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление,

социальное управление, управление делами частных организаций.

2) Государственное управление – это законодательно-представительная

деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и

подчинения.

3) Государственное управление состоит в практической организации

осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная,

постоянная, повседневная деятельность органов государства и

государственных служащих.

5) Государственное управление – это властное упорядочивающее

воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления

(общество, граждан).

, Ирина, г. Фурманов
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Правильный ответ — 2,3,4

Как основание — конспект лекций по адимнистративному праву (под. ред. Батычко В.Т.).

Вот выдержка

6.2. Понятие государственного управления

Как разновидность социального управления государственное управление обеспечивает организацию совместной деятельности всякого множества людей (производственной, творческой) и осуществляет управление этой совместной деятельностью через соответствующие органы государственного аппарата и государственных служащих по выполнению определенных функций: сбору и обработке информации; планированию и научному прогнозированию; формированию государственных органов и организации их деятельности; контролю и учету, включая статистику.

Таким образом, государственное управление — это:

- управление делами государства;

- основанная на законодательстве и осуществляемая во исполнение законодательства полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих;

- один из видов государственной деятельности (наряду с законодательной и судебной, но в отличие от них государственное управление непрерывно).

Важнейший признак государственного.управления — практическая организация осуществления функций государства, проведение в жизнь российских законов. Поэтому государственное управление является исполнительной деятельностью, использует при этом от имени государства распорядительство как в связи с организацией всякой совместной деятельности людей, так и применяя при необходимости меры государственного принуждения.

Итак, государственное управление — это исполнительно-распорядительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что включает в себя государственное управление?
1.Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
, вопрос №1764530, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Административное право
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
, вопрос №1763605, Гуля Мелентьев, г. Иркутск-45
1 ответ
Административное право
Какое суждение верно характеризует гос управление?
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
, вопрос №1760796, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Как верно охарактеризовать государственное управление?
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
, вопрос №1760497, Ирина, г. Казань
1 ответ
Административное право
Какое суждение верно характеризует государственное управление?
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
, вопрос №1760481, Ирина, г. Волгоград
1 ответ