Что делать, если наложен запрет на регистрационные действия на купленный автомобиль?

Здравствуйте . Купил автомобиль в июне 2015 года, соответственно зарегистрировал установленным порядком. В августе 2017 года продал по договору купли продажи в простой письменной форме. Новый владелец попытался зарегистрировать, но оказалось, что на автомобиль наложен арест (запрет на регистрационные действия). Оказывается первый владелец автомобиля купил его в кредит в 2010 году и в 2013 году продал второму владельцу, где я 2015 году уже третий владелец. Первый владелец перестал платить кредит и в марте 2016 суд по заявлению банка наложил арест на регистрационные действия. Новый владелец хочет обратиться в суд на возврат авто и получение денег обратно пока не будет решен вопрос о снятии всех запретов по автомобилю. Подскажите пожалуйста что делать?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1236341/

, Виталий, ст-ца. Зеленчукская
Семен Кучма
Юрист

Обратиться в регистрирующий орган и узнать на основании чего и когда вынесен запрет. Если он вынесен после регистрации автомобиля за вами, то обжаловать данное решение.