8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если заключали договор аренды квартиры с последующим выкупом, но отказались выкупать?

Здравствуйте. Составляем договор аренды квартиры с последующем выкупом. Но возникли вопросы. Сколько времени дается на покупку квартиры? И если сняли, прожили, но не купили, что делать? Будет штраф или просто расторжение договора?

, Natasha Avdeeva, г. Тверь
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ГК РФ, установлена свобода договора, поэтому срок можете указать любой какой сочтете разумным, насчет не выкупа можете и штраф установить если вторая сторона будет согласна, но мой совет обратится к юристу чтоб он составил грамотный договор, могу предложить Вам составление такого договора — пишите мне в чат — буду рад помочь — цена более чем приемлемая.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
350 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Расторжение договора аренды с последующим выкупом и взыскание задолжности по арендной плате
Добрый день! Месяц назад я сдал в аренду свою машину по договору аренды с последующим выкупом, с ежедневной арендной платой, но она так и не поступала уже месяц, я поехал к нему домой, но его там не было, был дома отец, который сказал что его дочь просила передать мне ключи и документы от машины, он мне передал, по расписке я забрал (но я не уверен, что правильно сделал, так как, в договоре было прописано, что третьим лицам арендатор не имел права передавать машину) но договор мы получается, так и не расторгли, что делать? Куда обращаться? Если я забрал машину у третьего лица, у которого вовсе не должны были быть ключи и документы от машины, то договор мы не расторгли и арендная плата так и продолжается идти?
, вопрос №2466334, Александр, г. Москва
16 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор аренды с последующим выкупом и оформление ДКП
Добрый день. Есть договор аренды недвижимого имущества с последующим выкупом, где предусмотрен выкуп недвижимого имущества (квартира). Выкуп произошел. подскажите, пожалуйста, для регистрации перехода права собственности нужно ли расторгать в таком случае договор аренды с последующим выкупом и заключать договор купли-продажи?
, вопрос №1885634, Елена, г. Москва
28 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте! Что должно быть обязательно прописано в договоре аренды с последующем выкупом?
Здравствуйте! Что должно быть обязательно прописано в договоре аренды с последующем выкупом, чтобы в дальнейшем не оказалось что это просто аренда?
, вопрос №1567236, Лариса, г. Москва
5 ответов
Все
Договор аренды с последующим выкупом
С собственником квартиры заключен договор аренды с последующим выкупом. Арендная плата включена в стоимость квартиры и выплачена нанимателем при заключении договора за весь срок аренды (год). Арендодатель через полгода просит освободить квартиру в связи с тем, что она продана другому лицу и предлагает вернуть часть денег, уплаченных по аренде. В договоре деньги передавались как задаток. Что делать покупателю (арендатору)?
, вопрос №871371, Бронислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Нарушение договора аренды с последующим выкупом
Здравствуйте. Такой вопрос. Может ли арендодатель не уведомив арендатора, забрать автомобиль без его согласия, при том, что был составлен договор аренды с последующим выкупом, так же был составлен акт приема-передачи машины. Договор еще имеет свою силу.
, вопрос №522431, Светлана, г. Новосибирск
5 ответов