8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сосед, производя реконструкцию дома, увеличить площадь фундамента в два раза?

Добрый день!Скажите имеет ли право сосед производя реконструкцию старого одноэтажного дома,увеличить площадь фундамента в два раза,Нарушая нормы границ.новая часть планируемого дома в непосредственной близости к нашему дому.расстояние до забора 2м.

24 сентября 2017, 10:36, сергей, г. Калуга
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Строительство жилого дома возможно только по разрешению на строительству. Расстояние до забора регламентируется правилами землепользования муниципального образования.

24 сентября 2017, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сосед по частному дому ломать часть своей пристройки и отступив от дома несколько сантиметров возводить новое строение
Здравствуйте,подскажите имеет ли право сосед по частному дому ломать часть своей пристройки и отступив от дома несколько сантиметров возводить новое строение
05 октября 2020, 16:36, вопрос №2878350, татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право сосед держать свою собаку напротив нашего дома на общем проезде, это нам не даёт передвигаться нормально, собака агрессивная, у нас дети ходят
Добрый вечер. У нас дом с участком на 2 хозяина и общим проездом. Недавно соседская собака укусила меня, её контура находится на общем проезде, наш дом находится сначала и потом их дом. И его собака стоит напротив нашего дома, а не соседа. Имеет ли право сосед держать свою собаку напротив нашего дома на общем проезде, это нам не даёт передвигаться нормально, собака агрессивная, у нас дети ходят. Правемерны ли его действия?
12 июня 2020, 16:12, вопрос №2799019, юлия, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право соседи по коммунальной квартире без моего согласия и уведомления заселить квартирантов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В 3-х комнатной коммунальной квартире (жильё приватизировано у обоих собственников), площадь практически идентична. 1. Имеют ли право соседи, в соответствии со ст. 247 ГК РФ, без моего согласия, и меня даже никто не уведомил, (уезжал на месяц) заселить квартирантов в свои комнаты? При этом квартиросъёмщики показывают (на расстоянии) договор аренды, где от руки вписаны фамилии квартиросъемщиков. Говорят, приезжал некий сотрудник из фирмы, и они две стороны: собственники жилья и квартиросъёмщики составили данный договор-аренды. Печати в договоре нет. 2. При сдаче жилья через фирму требуется ли нотариальное заверение данного договора-аренды. Или рукописная форма договора-аренды только с подписями сторон является законной? 3. Подскажите возможно ли опротестовать действия соседей? P.S. Полиция приезжала, записали ФИО квартиросъёмщиков, мне сказали пишите заявление будем разбираться. Заранее спасибо!
29 декабря 2019, 09:21, вопрос №2633743, Евгений, г. Люберцы
1 ответ
Право собственности
Дом на 2 хозяина, имеет ли право сосед проводить реконструкцию своей части крыши без нашего согласия?
У нас частный дом на два хозяина, с отдельным входом у каждого. Вторая часть дома была продана. Новый хозяин решил перестроить свою часть крыши и для этого просит нас разрешить снять один или два ряда шифера с нашей крыши. Мы не согласны. Тогда он грозит возвести свою крышу вплотную к нашей, лишив нас стока дождевой воды.Имеет ли он права проводить реконструкцию своей части крыши без нашего согласия? И, если имеет, то имеет ли право своими действиями ухудшать условия своего соседа?
03 февраля 2019, 13:57, вопрос №2247125, Валентина Александровна, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеют ли право соседи производить в МКД покрасочные работы в зимнее время?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеют ли право соседи производить в многоквартирном доме покрасочные работы в зимнее время без письменного согласия соседей. У нас грудной ребенок. Уйти некуда. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста.
04 декабря 2017, 10:37, вопрос №1833863, Марианна, г. Нарьян-Мар
7 ответов
Дата обновления страницы 24.09.2017