Какие выплаты положены женщине за рождение двойни?

Какие выплаты положены женщине за рождение двойни? Может ли претендовать на Материнский Капитал?!

, Анастасия, г. Губкин
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.Размер единовременного пособия составляет 15512 рублей. Ежемесячное пособие по уходу за детьми возрастом до 1,5 лет:– 2908 рублей 62 копейки на первого ребенка,– 5817 рублей 24 копейки на второго и последующих.Кроме этого, предусмотрены и дополнительные льготы: женщинам, уволенным во время декретного отпуска или при уходе за детьми, можно рассчитывать на пособие в размере 40% от среднего заработка за 2 предыдущих года на каждого из малышей; за раннюю постановку на учет до 12 недель – 581 рубль 73 копейки; пособие по беременности и родам+ семье предоставляется материнский капитал. Он выплачивается независимо от социального положения родителей и их трудоустройства

ст. 6 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ