8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться к отцу в жилье по соц найму с последующей приватизацией?

Отцу дали 1-км. квартиру по договору социального найма (33 кв.м\). Я сын, (прописан в другом месте, имею 1/2 квартиры), могу ли я прописаться в эту квартиру которую получил отец, и приватизировать ее? И как сделать так, чтобы муниципалитет никогда ее не забрал обратно (квартиру). СПС.

24 сентября 2017, 08:00, олег, г. Мурманск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

С письменного согласия отца можете прописаться в квартиру и ее приватизировать.

24 сентября 2017, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

могу ли я прописаться в эту квартиру которую получил отец, и приватизировать ее? И как сделать так, чтобы муниципалитет никогда ее не забрал обратно (квартиру). СПС.

олег

Здравствуйте! После приватизации жилого помещения по соцнайму станете полноценными правобладателями на праве собственности. Зарегистрироваться можно только с согласия нанимателя — отца которому предоставили квартиру, исходя из Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

24 сентября 2017, 08:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли включить в договор соц найма, человека не являющегося членом семьи, с последующей приватизацией на него квартиры в Москве?
Добрый день! Можно ли включить в договор соц найма , человека не являющегося членом семьи, с последующей приватизацией на него квартиры в Москве?
06 ноября 2020, 12:41, вопрос №2904924, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли мне заключить договор соц найма на муниципальную квартиру, в которой мы живем с 1993 года?
Здравствуйте. Мы живем в общежитии с 1993 года.Сейчас идет вопрос о признании дома аварийным.Наша комната муниципальная,но договора соц. найма у нас нет.Раньше квартиросъемщиком являлась моя мама,но в 2015 году она переехала и выписалась.Мы с сыном прописаны в этой комнате.Можно ли мне заключить договор соц. найма с администрацией?Или могут совсем отказать?
02 февраля 2020, 07:43, вопрос №2669494, Евгения, г. Саратов
1 ответ
Приватизация
Должна ли администрация менять договор соц найма перед приватизацией?
Прошу помочь разобраться, купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .Имеет ли силу это заявление? Действительно ли это так, приватизация продавцов была проведена законно? b должна ли администрация менять договор соц. найма перед приватизацией, если один из членов семьи не вселился и не прописался в квартире, но в договоре соц. нама есть... например в договоре четверо, а в приватизации учавст. Трое.. Нужно ли менять договор соцнайма?
10 октября 2017, 08:04, вопрос №1775538, Александр, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру по соц найму ребенку сироте
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру по соц найму ребенку сироте? Дело в том что мне выдали квартиру в 23 года.Я уже в ней прожила 1 год и хотела бы приватизировать.так как у меня двое детей. и поэтому хотела бы расшириться.Возможно ли это?
28 ноября 2014, 07:39, вопрос №633278, Янина, г. Омск
1 ответ
Приватизация
Можно ли оформить вместе договор соц. найма и приватизацию
у меня не был оформлен договор соц.найма, сейчас фирма занимается этим вопросом, сказали , что приватизация оформляется вместе с соц.наймом.Это так?
08 февраля 2013, 06:53, вопрос №44831, Людмила Забоева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017