8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отвечать на жалобу об отсутствии разменной монеты?

ответ на жалобу об отсутствии разменной монеты.

Разменная монета есть всегда , в объеме, утвержденном приказом по подразделению. Проверяется кассиром и заведующей в начале рабочей смены. Но при наличии большого потока покупателей именно с крупными купюрами и необходимостью сдачи мелкой разменной монетой иногда происходит задержка.

24 сентября 2017, 07:42, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это обязанность кассира получить у директора (заведующего) предприятия, его заместителя или главного (старшего) кассира все необходимое для работы (ключи от кассовой кабины, ключи от привода кассовой машины и от денежного ящика, разменную монету и купюры в количестве, необходимом для расчетов с покупателями, принадлежности для работы и обслуживания машины под роспись). (п.3.8).

Вместе с тем директор (заведующий) предприятия либо его заместитель, дежурный администратор обязан обеспечить кассира разменной монетой и купюрами в пределах размера остатка денежных средств по кассе в количестве, необходимом для расчета с покупателями, а также чековыми лентами соответствующих размеров, красящей лентой и другими расходными материалами, предусмотренными для данного типа машины (п.3.8.1)

Эти положения содержаться в Типовых правилах эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением утвержденных Минфином РФ 30.08.1993 N 104.

24 сентября 2017, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Невестка ваымогает деньги, взамен на встречу с внуками
Наша проблема состоит в том, что бывшая невестка вымогает деньги взамен на встречу с внуками. Детям 4 г. и 5 лет. Мой сын военнослужащий и большую часть времени проводит в командировках. 4 месяца в командировке, 4 месяца дома, так и чередуется у него по службе. Живем мы с сыном в разных городах. Я в Хабаровске, сын в Краснодаре. До сентября 2017 г. мы привозили детей к себе на 2-3 месяца, приезжали в Краснодар и возили детей в отпуск. Было что с невесткой, но чаще без нее. Деньги на нужды внуков и бытовые нужны их родителей я переводила в основном на счет невестки. С этих денег она должна была платить: коммунальные услуги, посещение секций и кружков у детей, для оплаты кредитов и прочие нужды. Как сейчас выясняется, деньги тратились в основном на собственные потребности невестки. Долги по коммунальным услугам росли, ипотека не гасилась. Кое что, перепадало внукам. Всю одежду (основную, большую часть) я привозила с Дальнего востока, а когда приезжала в Краснодар, то одевала детей на все сезоны сразу. И на вырост. В декабре 2017 г. невестка отправилась в гости к своим родственникам с г. Краснодара в г. Хабаровск с детьми. (Сейчас мы с сыном уже знаем, что она за мой счет ездила к любовнику в Хабаровск) С декабря 2017 г. прекратилось наше общение с невесткой, она перестала отвечать на звонки, перестала давать возможность общаться с детьми. На вопрос «..как дети..», в декабре 2017 г. невестка голосовым сообщением на вотсам сообщила, что дети у других бабушек и дедушек, она приехала отдыхать и как было сказано дословно – «…я с друзьями куражусь, бухаю, отдыхаю и когда вернусь домой, может и свяжусь с Вами…» В мае 2018 г. сын узнал об ее изменах, в связи с чем, он был вынужден покинуть квартиру жены, т.е. моей невестки. И с этого момента началось вымогательство. Невестка отдала свою квартиру под проживание своей не работающей матери, которая всю свою сознательную жизнь нормально не работала, была иногда на подработках, жила за счет кого либо. Внукам не разрешает называть себя бабушкой, доходит до скандала, обращятся к ней внуки могут только по имени -Алька. Связано это с тем, что дочь свою она родила в 16 лет. Сама невестка ушла на съемную квартиру с любовником, так же к ним в квартиру переехали не работающие родители любовника. Кроме того, когда она с сыном и детьми жила в своей квартире, за которую весит дол по ипотеке, она так де сдавала одну комнату своим друзьям, которые платили ей за эту комнату. Сама с детьми и мужем, ночевала в другой комнате. В квартире всегда находятся посторонние жильцы. Дети стали часто болеть. Прививки вовремя не делаются. В квартире постоянный «бардак». Готовить не любит. В основном дети едят рожки и какой нибудь фасфуд. Проживая с любовника, стала выпивать. Когда выпьет, начинает закидывать всякими СМСками сына. В основном провоцируя на скандал и драку. Сын пока сдерживается. На сегодняшний день ни кто из семьи невестки не работает. Невестка летом текущего года пыталась подзаработать. Открыла свой ИП, сняла помещение по продажу пива. Денег не хватает, и сейчас она в долах. Деньги в сумме примерно двух миллионов она взяла у любовника от продажи его квартиры. Этих денег на нормальное развитие ее бизнеса не хватило. Кроме того, невестка не сообщила сыну о том, что подала на развод, его даже не уведомили и не пригласили на бракоразводный процесс. Подала на алименты как на неработающего. У него заблокировали все карты банков. В СМС сообщениях она ему пишет о том, что если он сам срочно не погасит долги по алиментам, то детей не уведет. Моему мужу, на электрону переписку на сайте в одноклассниках написала сообщение о том, что детей даст на условиях, если мы ей будем платить 400 тыс. руб. в год. Ссылаясь на то, что вещи и деньги, которые были потрачены на нее и наших внуков ранее с 2013 г., это плата за то, чтобы видеть мальчиков. Я отсняла скриншот этого письма и отсняла письмо на вордовский файл. Сейчас я собираюсь в декабре ехать в Краснодар, сын возвращается с очередной командировки так же в декабре. Стою перед сложной ситуацией - как мне поступить. И, что сделать, чтобы увидеть внуков, А еще лучше как сыну отсудить детей, а невестку ограничить в общении с детьми, так как дети у нее являются разменной монетой. Детей настраивает против меня. Сын хочет оставить командировки ради детей, мы с мужем собираемся переезжать в Краснодар. У нас свой бизнес. Помогите решить проблему. Файл письма от невестки прикрепляю
30 ноября 2018, 03:14, вопрос №2183427, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
10 ответов
Защита прав работников
Сдача покупателю при наличии разменной монеты
Работаю в аптеке. Разменная монета в кассе имеется , но в течении дня она собралась в крупные купюры, и я не молга сдать сдачу покупателю, она грозилась написать в жалобную книгу не требуя её, может ли она написать задним числом ?
25 сентября 2016, 18:34, вопрос №1388065, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Я отправила жалобу в генеральную прокуратуру. В течение какого срока должны ответить?
Отправила жалобу о отсутствии действий следствия и о том что мой муж 7 й месяц седит в тюрьме не за что.Больше месяца мне не отвечают.Жалоба была подана через их сайт.+Следственный комитет,общественная палата,секретарь презедента тоже перенаправили жалобу именно туда
08 мая 2016, 20:23, вопрос №1245434, Ольга, г. Новомосковск
2 ответа
Трудовое право
Как забрать трудовую книжку, если работодатель не отвечает на запросы?
Здравствуйте! Три года не могу забрать трудовую книжку! Живу в Волгограде, работал в Москве, на запросы работодатель не отвечает, жалоба в трудовую инспекцию оставлена без ответа. Что можно сделать?
25 июля 2015, 11:07, вопрос №918257, Евгений, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ кассира продать товар,в связи с отсутствием разменных денег?
Вчера вечером, в супермаркете, простояв в очереди 15мин.кассир, отбив товар,и сославшись на отсутствие разменных денег, попытался меня отправить в др. кассу, которых в этот момент работало всего две. стоять еще 15 мин.мне совсем не хотелось. Забрав деньги, я ушла. кассир, сделал чек сторно, не извинившись, и не предложивший мне другое решение проблемы, спокойно продолжил работать дальше. Какого было мое удивление, когда я узнала у администратора, что за кассой в этот момент находиться, зам. управляющего магазина. неужели в вечернее время, в большой сети супермаркетов, не нашлось сдачи 75р? Я считаю, как постоянный покупатель этого магазина такое отношение хамским. Мое настроение было испорченным, мне пришлось пойти в другой магазин, благо он находится через дорогу. Как поступить в этой ситуации? Законно ли требовать материального наказания "горе"- зам управляющего?
22 марта 2012, 02:32, вопрос №4811, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017