444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что можно сделать, если пришло письмо о взыскании долга по микрозайму, а платить нет возможности?

Здравствуйте, у меня вопрос что делать пришло письмо от судебных приставов. Брала микро займ и не платила, пришло письмо что я должна выплотить долг и проценты,о том что был суд в курсе даже не была. У меня тяжелое положение я беременна и постоянно болею,денег нет выплачивать. Может можно что то сделать?

150623372407431506233724074340952336.jpg40952336.jpg
24 Сентября 2017, 09:33, вопрос №1760198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Андрей Викторович
2681
ответ
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЧТобы немного оттянуть все это дело подайте в суд вынесший этот судебный приказ возражение относительно его исполнения. Суд его отменит.

24 Сентября 2017, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владислав
554
ответа
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория. Вам нужно посетить ФССП ( приставов) и получить копию судебного приказа, котыры вынес суд, на основании искового заявления микрофинансовой компании. Затем пишите заявление в суд об отмене судебного приказа, поскольку вы не согласны с их требованиями и оспариваете их, просите судебный приказ отменить и рассмотреть дело по существу с вашим участием. и его отменяют. Затем решайте вопрос с этой организацией. С уважением.

24 Сентября 2017, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
17569
ответов
5575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вероятно был вынесен судебный приказ. По таким делам, как правило, выносится судебный приказ мировым судьей и никто из сторон не вызывается.

Вам следует обратиться к мировому судье по месту регистрации, получить судебный приказ (копию) и написать возражения на его отмену.

Достаточно указать, что просите отменить судебный приказ и подать в течение 10 дней с момента получения. 

Возражений достаточно для отмены судебного приказа.

24 Сентября 2017, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день!

Вы вправе отменить судебный приказ (но после такой отмены микрофинансовая организация вероятна подаст обычный иск).

Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обращаю Ваше внимание, что ограничение по срокам — 10 суток с момента, когда могли узнать о данном приказе (получить его). 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 Сентября 2017, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамиль
360
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как уже написали коллеги, Вам необходимо отменить судебный приказ. После его отмены микрофинансовая организация вправе обратиться в суд в порядке искового производства. в котором вызов сторон по делу является обязательным. В случае обращения микрофинансовой организации в суд и вызова Вас в судебное заседание, Вам необходимо заявить ходатайство о снижении размера неустойки (штрафов) на основании ст.333 Гражданского кодекса РФ. Также Вы вправе заявить ходатайство о рассрочке (острочке) исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением. 

24 Сентября 2017, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут