Правило уплаты подоходного налога
Добрый день! Мы купили квартиру в новостройке.Свидетельство о государственной регистрации права выдано 31.03.2015. Договор участия в долевом строительстве от 15.04.2014.Дата регистрации 19.04.2014.
Сейчас мы хоти ее продать. Будем ли мы платить подоходный налог от стоимости квартиры при ее продажи?Если да,то когда будет считаться истечение три года с момента ее покупки? Покупатель хочет взять ее в ипотеку.Мой муж участник боевых действий в Чечне и Сирии. Но квартира записана на мох родителей...
Если платить подоходный налог уже не нужно,то с чего я должна начать продажу квартиру покупателю под ипотеку?
Заранее благодарна за ответ.Ольга
- Пример налогового вычета.png
Юрий,Спасибо за ответ.Мне сказали знакомые,что если разница между стоимостью от продажи квартиры и стоимостью квартиры при первоначальной покупки составляет менее 1млн.руб,то подоходный налог с продавца не взимается.Скажите,пожста,так ли это?
Коллега Власов уже ответил Вам.
Налоговики обязаны Вас проконсультировать, но вот что касается именно заполнения деклараций, тут все зависит от конкретного сотрудника. Скорее они могут посмотреть декларацию и сказать что именно в ней неверно. Но даже это иногда сделать довольно сложно, поскольку лица, которые принимают декларации обычно просто приемщики. Т.е. Вам придется пройти к сотрудникам, занимающимся непосредственно НДФЛ.
Срок подачи декларации — до 30 апреля 2018 года, если будете продавать в 2017 году.