Как переоформить авто умершего на его наследников, если есть документ о праве наследства?

В семье умер муж,в наследство остался автомобиль,документ о праве наследства получен.

Наследники:супруга,не совершеннолетняя дочь,сын совершеннолетний.

Как переоформлять и где автомобиль и свидетельство о регистрации на кого оформляется,ведь собственность разлелена на всех наследников?

, Владимир, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

Если наследники уже получили свидетельство о праве на наследство, то теперь им надо действовать следующим образом:

Со свидетельством о праве на наследство наследникам надо обращаться в отделение ГИБДД и оформлять регистрацию автомобиля на одного из наследников, а остальные наследники должны написать и предоставить в ГИБДД письменное согласие о регистрации транспортного средства на одного из наследников. Например на мать.

Владимир
Клиент, г. Тюмень

А маленькие дети,как могут написать?

Совершеннолетний ребенок может написать, а  от несовершеннолетнего не требуется заявление.