Может ли хозяйка подать на меня в суд, если я откажусь от ревизии при увольнении с работы без ТД?

Написав заявление о приеме на работу, меня приняли продавцом в магазин. Трудового договора нет, трудовая книжка на руках без записи. Из за постоянных конфликтов и решила уйти. Позвонив хозяйке и сказав,что я не выйду на следующую смену. она начала угрожать мне судом. И сказала я должна провести ревизию, заплатить все убытки и тогда быть свободной. На сколько это правомерно и что мне делать?

, Кристина, г. Хабаровск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если нет никаких документов подтверждающих ваше официальное трудоустройство, то смело можете уходить, потому что при обращении в суд вашей Хозяйки, ей придется подтвердить факт трудовых отношений, внести записи в вашу трудовую книжку, заплатить за весь период вашей работы страховые взносы, и тем самым признать в суде тот факт, что вы работали у нее не официально, ее за это по головке тоже не погладят. Просто в таком случае сами пригрозите ей судом.