8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт декретных

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет, планирую опять уйти в декрет. Пока я находилась в отпуске мою должность сократили и сейчас я числюсь вне штата, заплатят ли мне какие-либо деньги на второго ребёнка?

, Анастасия Туманова, г. Когалым
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Таким образом при сокращении должности вам должны были предложить другую должность, возможно это сделают после выхода из декрета, в любом случае пока вы не уволены работодатель обязан выплачивать вам содержание.

Так же при рождении второго ребенка вы имеете право на получение материнского капитала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав неверно рассчитал задолженность по алиментам, постановление о расчёте не дает, как она так считала не поясняет
Судебный пристав неверно рассчитал задолженность по алиментам, постановление о расчёте не дает, как она так считала не поясняет. Подал на нее в суд - судья сказала, что не занимается подсчетом. Как искать правду?
, вопрос №4024398, Александр, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте в 2019 году на приёме у врача нарколога у меня обнаружили марихуану на учёт не ставили просто
Здравствуйте в 2019 году на приёме у врача нарколога у меня обнаружили марихуану на учёт не ставили просто сделали запись в журнал сказали что будут отправлять анализы в областной центр после этого я больницу не посещал, а в 2023 на прохождении медкомиссии они нашли эту запись и поставили меня на учёт сказав что по-другому никак и это обязательно, при постановке на учёт запрещённых веществ обнаруженно небыло ,хочу узнать было ли это правомерно и законно ли вообще , и если это было нарушением могу ли я потребовать отменить учёт, если да то на какие законы я могу опиратся
, вопрос №4024013, Алексей, г. Владивосток
Алименты
Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты
Моя внучка с рождения живёт у нас ! Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты ! Алименты получает дочь и забирает от этих денег половину! И пособие детское получает мать! нам приходится долгое время ждать когда мать отдаст алименты и пособие! Она не работает, ведет асоциальный образ жизни !
, вопрос №4023365, Жанна, г. Хабаровск
Уголовное право
Я сразу же позвал остальных людей на помощь, мы оказали первую медицинскую помощь, и я вызвал бригаду скорой помощи с чужого телефона т.к не мог найти свой телефон
Был в гостях на дне рождения у знакомого. А владелец квартиры очень сильно напился и начал буянить, и психовать. Когда более менее все успокоились я пошёл на кухню заваривать лапшу быстро приготовления, и минут через 5 заходит владелец квартиры берёт нож и вскрывает себе вены. Я сразу же позвал остальных людей на помощь, мы оказали первую медицинскую помощь, и я вызвал бригаду скорой помощи с чужого телефона т.к не мог найти свой телефон. После вызова скорой я решил уйти с места пришествия т.к мне было крайне не приятно видеть кровь. Что мне за это будет?
, вопрос №4023356, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Решила обучиться программированию, дала согласие, предварительно заключила кредитный договор электронно, т.е
Добрый день. Решила обучиться программированию, дала согласие, предварительно заключила кредитный договор электронно, т.е. запрошены документы- паспорт электронно, вживую ничего не подписывала, учеба еще не началась, а сегодня должен подъехать специалист подписать договор, но я решила отказаться от учебы и соответственно не подписывать договор, т.к для меня это не выгодно. Будут ли у меня последствия , могут ли они считать договор электронно подписанным, т.к деньги за учебу уже перечислены
, вопрос №4022382, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2012