8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат госпошлины, оплаченной через Госуслуги

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вернуть госпошлину за выдачу загранпаспорта, оплаченную через госуслуги.

23 сентября 2017, 20:30, Ирина, г. Александров
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращаться нужно уже не на сайт, а на прямую в организацию, которая будет выдавать вам загранпаспорт. Там нужно написать заявление, о возврате госпошлины, оплаченной через сайт госуслуги, при этом, при себе необходимо иметь квитанцию об оплате, скриншот об оплате на сайте, и о том, что проплата прошла. Но лучше позвонить по телефону по бесплатной линии на сайт госуслуги, и спросить у консультанта, возможно ли вернуть эту госпошлину.

24 сентября 2017, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким законом регламентируется возврат госпошлины? Каков порядок и сроки возврата госпошлины?
Определите, в каких из нижеперечисленных случаев истец имеет право на возврат госпошлины: а) истец заплатил больший размер госпошлины из-за арифметической ошибки; б) суд возвратил исковое заявление в порядке ст. 136 ГПК РФ, которое истцом было оплачено государственной пошлиной; в) истец подал заявление в суд о возвращении ему искового заявления до возбуждения судом гражданского дела; г) суд отказал истцу в удовлетворении иска; д) суд прекратил производство по делу ввиду заключения сторонами мирового соглашения; е) суд оставил исковое заявление без рассмотрения по предусмотренному в законе основанию. Каким законом регламентируется возврат госпошлины? Каков порядок и сроки возврата госпошлины?
20 ноября 2020, 06:56, вопрос №2915889, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Муж подал заявление на госуслугах на замену паспорта в связи с 45 летием, госпошлину оплатил, но когда явился в
муж подал заявление на госуслугах на замену паспорта в связи с 45 летием,госпошлину оплатил, но когда явился в назначенный срок забрали и посадили на 10 суток за неуплату алиментов,паспорт недали получить, теперь заставляют подавать заявление заново, что делать? времени нет нужно ехать на вахту
08 сентября 2020, 08:51, вопрос №2857661, Елена, г. Уфа
3 ответа
Налоговое право
Оплата госпошлины на госуслугах и назначение приема в ГИБДД
Я оплатил Госпошлину на госуслугах и назначил приём на сегодня в ГАИ, но машина не завелась и я не смог поехать, вопрос - смогу ли я воспользоваться этой оплатой приехав в ГАИ завтра?
08 апреля 2019, 16:18, вопрос №2321136, Александр, г. Омск
4 ответа
Все
Возврат госпошлины за оформление загранпаспорта
Добрый день. Мною была оплачена госпошлина по реквизитам УФМС для жителей Москвы, хотя сам я живу в Моск. области. Оплата проводилась через Сбербанк наличными деньгами.Теперь для возврата госпошлины среди прочих документов, которые необходимо предоставить в УФМС, числится платежное поручение на возврат. За этим платежным поручением я обращался в Сбербанк по месту платежа, однако там мне его не выдали, сославшись на то, что деньги уже перечислены на счет УФМС. Нужно ли мне в такой ситуации предоставлять платежное поручение на возврат, если у меня на руках квитанция об оплате, выданная Сбербанком ???
09 июля 2013, 10:01, вопрос №120456, Дмитрий Андреев, г. Одинцово
1 ответ
110 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заявление на возврат госпошлины в налоговую при отказе от иска в арбитражном процессе
Помогите советом: я подавал исковое заявление в суд общей юрисдикции, оплатил госпошлину за заявление почти двадцать тысяч рублей, в процессе рассмотрения дела пришлось отказаться от иска. Как сделать возврат госпошлины за исковое заявление при отказе от иска,и вообще, возможно ли это, если я сам отказался от иска? Как правильно составить документы: заявление о возврате госпошлины, или что-то ещё нужно?
05 февраля 2012, 08:02, вопрос №2046, Татьяна, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017