8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обучаться в двух ВУЗах одновременно, в двух разных городах?

Здравствуйте. Можно ли обучаться в двух вузах одновременно в двух разных городах? и так, чтобы в одном на заочной форме обучения, а в другом на очно-заочной.

23 сентября 2017, 20:29, Виктория, г. Сыктывкар
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Обучение в двух ВУЗах одновременно не запрещено законом. Но главное, чтобы Вы обучались за счет бюджетных средств только в одном ВУЗе.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования


1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1)выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

23 сентября 2017, 20:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли иметь два полиса ОМС в разных городах России?
Интересует вопрос касающийся полиса ОМС. Прописана в Москве, временно проживаю в Крыму, г. Севастополь. Имею московский полис, обслуживающийся в компании Макс-М. По приезду в Крым приходится ставить в полисе печать с отметкой крымской страховой организации- КрымМедСтрах. И это не удобно, так как встав на учет по беременности и живя на два города приходится постоянно обращаются в страховую за печатью. Подскажите, можно ли оставить полис печатью московской страховой компании, а в Крыму по утере сделать полис с печатью крымской страховой, либо по итогу последний полис анулируется?
25 октября 2018, 06:04, вопрос №2145261, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получать два ВО заочно в разных ВУЗах?
Здравствуйте! Можно ли получать два ВО в разных ВУЗах, по разным направлениям подготовки с заочной формой обучения в каждом из ВУЗов? Спасибо!
16 мая 2018, 09:51, вопрос №1996966, Юрий, г. Томск
1 ответ
Все
Можно ли обучаться на бюджете в двух ВУЗах одновременно?
Здравствуйте! Я сейчас заканчиваю первый курс ВУЗа, учусь очно на бюджете. Могу ли я поступить в этом году ещё и на заочное отделение в другом ВУЗе на бюджетной основе, не теряя своего места в университете, в котором обучаюсь сейчас? Если да, то что для этого необходимо сделать?
07 июня 2017, 11:40, вопрос №1660558, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Можно ли попасть под амнистию в двух разных городах?
Здравствуйте ,меня интересует вопрос ,если преступление было совершенно в 2014 году по ст 112 ук рф ч 1 и ст 158 ч 2 по двум эпизодам ,после этого была амнистия,но на суд приехать не получилось ,т.к суд был и в другом городе по ст 158 ч 2 ,где сработала амнистия в честь победы, можно ли попасть под амнистию в двух разных городах ?
17 апреля 2017, 18:35, вопрос №1611590, Милена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли по закону иметь одновременно две постоянных регистраций в разных странах?
Можно ли по закону иметь одновременно две постоянных регистрации,в разных странах. то есть одна регистрация(постоянная) по паспорту в России,другая по виду на жительство (тоже постоянная) в Украине?
26 марта 2016, 11:28, вопрос №1196166, Елена, г. Саров
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017