Могу ли получить деньги с мастера по ремонту по расписке?
Отдал мастеру по ремонту рабочую игровую консоль (Xbox 360) для доработки. Вернувшись домой, консоль работала, но через несколько часов перестала включаться. Позвонил мастеру, он согласился завтра посмотреть консоль снова, чтобы постараться исправить свою ошибку.
Хочу подготовится заранее к тому, что мастер не починит консоль и откажется возвращать деньги за ремонт и за саму консоль. Ошибка была по его вине — я принес рабочую консоль, после его действий консоль работать перестала. Никаких чеков не было — только устные договоренности.
Могу ли я взять с него расписку, что он вернет мне 10 000 рублей (7000 за новую консоль и 3000 за ремонт) в случае, если отремонтировать консоль не получится? В каком формате должна составляться такая расписка? Должны ли в расписке быть перечислены некие критерии работающей консоли? Нужно ли заверять ее у нотариуса?
Если же мастер ИП либо работает от ЮЛ, на него распространяются
Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025
«Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации», в частности
в принципе если деятельность исполнителя не зарегистрированного в качестве ИП носит систематический характер на ваши отношения будет распространятся закон о защите прав потребителей, есть соот.позиция ВС РФ