Могут ли вменить длящееся преступление по ст 159, если потерпевшие разные?
Мне хотят вменить длящиеся преступление по ст 159 ,как доказать что оно было не длящиеся ,ведь все потерпевшие разные
, Милена, г. Калуга
Здравствуйте Милена.
В ходе досудебного расследования, соединение эпизодов в одно длящееся производство возможно. Стороне ббвинения необходимо доказать Ваш умысел на совершение длящегося преступления, а у Вам как я понимаю доказать обратное. Квалифицируют действия участников различного рода системного мошенничества, Ваши действия (смею предположить) согласно материалов уголовного дела поставлены на поток.
В данном случае Вам будет сложно переломить уже уставившуюся практику следственных органов.
С уважением,
Кирилл Петраш