8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить штраф, если на участке нет знаков о ведении видеофиксации нарушений?

Пришёл штраф за превышение скорости. Перед камерой нет знаков что на участке дороги ведётся видеофиксация правонарушений. Возможно ли оспорить штраф?

23 сентября 2017, 18:13, Chingiz, г. Иркутск
Александр Голубь
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

По закону перед каждой камерой должен стоять предупреждающий знак. Даже если в соответствии с требованиями ГОСТа установка таблички «Фотовидеофиксация» производится только перед стационарными комплексами фотовидеофиксации, а на передвижных комплексах установка табличек по ГОСТу не требуется, то сути дела не меняет. В настоящее время судебная практика идет в сторону удовлетворения таких жалоб автовладельцев.

23 сентября 2017, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае имеется возможность оспорить штраф. Необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете написать мне сообщение в чат.

23 сентября 2017, 21:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли оспорить штрафы через суд
Автомобиль продан без договора купли-продажи. На нового владельца была оформлена генеральная доверенность. Новый владелец автомобиль на себя не перерегистрировал. Штрафы приходят на старого владельца. Копии доверенности нет. Данных на нового владельца нет. Возможно ли оспорить штрафы через суд.
28 декабря 2020, 06:10, вопрос №2947735, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить штраф за неправильную парковку?
Пришёл штраф за неправильную парковку. Дело в том, что до знака запрещающего остановку я не доехала, совершила разворот и оставила машину перпендикулярно дороге. В заблуждение меня ввели уже припаркованные машины, так же перпендикулярно дороге. Так называемая «парковка» находилась очень близко к автовокзалу. Необходимо было проводить человека в другой город с тяжелыми сумками. Другой возможности оставить машину поблизости не наблюдалось. Возможно ли оспорить штраф?
23 января 2020, 13:46, вопрос №2657788, Наталья, г. Владивосток
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить штрафы, начисленные за АПН после продажи авто?
Здравствуйте.Вопрос такого характера. В октябре 2017 года продал автомобиль по договору купли-продажи (он утерян), в ГИБДД машина не переоформлялась.В следующем месяце меня забрали служить и в течении года мне приходили штрафы из ГИБДД ,которые в последствии перешли в руки судебным приставам.После окончания службы ,авто сняли с рег. учёта.Возможно ли оспорить штрафы ,которые были получены в период моего прибывания на срочной службе?
26 октября 2019, 07:58, вопрос №2564468, Виктор, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работодателя
Возможно ли оспорить штраф по акту ПФР за несвоевременное предоставление данных СЗВ-М на работников?
Возможно ли оспорить штраф по акту ПФР РФ за несвоевременное предоставление данных СЗВ-М на работников, оформленных по договорам гражданско-правового характера (у этих работников есть основное место работы)? Срок сдачи - 10.08.2016. Сданы 18.05.2017 г после уведомления из ПФР РФ. Данный отчет формируется головной компанией, которая не информировала нас о порядке сдачи формы СЗВ-М в отношении работников, оформленных по ГПХ.
16 июня 2017, 15:43, вопрос №1669625, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить штраф ГИБДД за превышение скорости, если не было предупреждений о наличии камер?
Возможно ли оспорить штраф гибдд за превышение скорости если радар стоял где то в кустах, и не было никаких предепрежденмй о камере
11 марта 2017, 10:43, вопрос №1567463, Алексей, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017